Глобальный индекс обучения на рабочем месте Udemy за первый квартал 2023 года показывает, что CHATGPT, финансовые услуги и курсы, направленные на развитие навыков преподавания бизнеса студентов, испытывали массовый рост интереса со стороны 49 миллионов пользователей.

Это, вероятно, неудивительно, так как в настоящее время мы испытываем то, что Wired недавно назвал «Wet Hot Hot Chatbot Summer», который находится на месте запуска Chatgpt Openai.

По словам Удеми, потребление тем - количество пользователей, проходящих курсы, показывающие навыки, характерные для ЧАТГПТ, - выросло на 4419%.

Скриншот отчета Udemy PDF. Источник: Udemy
Скриншот отчета Udemy PDF. Источник: Udemy

Другие ведущие технологические навыки, получающие повышенный интерес со стороны студентов, включали Nutanix, Azure Machine Learning и Amazon Elastic MapReduce-все курсы, связанные с облаком, с приложениями в области машинного обучения. Генерация искусств искусственного интеллекта (ИИ) также показало рост интереса, как и иллюстрация.

В отчете также суммируются три лучших навыков по популярности для 15 стран. Несмотря на увеличение потребления тем, Chatgpt удалось проникнуть в тройку лучших для американского рынка, где он находится на первом месте. Искусственный интеллект возглавил список в Аргентине и занял второе место в Канаде.

Также следует отметить, что производство, государственные и финансовые услуги превысили список растущих отраслей, причем связанные с этим навыки наблюдают огромный рост.

Помимо технологической индустрии, в отчете представлены данные о навыках в категории «профессиональные навыки власти». Ведущий список - это «преподавание». При увеличении внимания темы на 764% в первом квартале 2023 года, связанные с этим навыки были вторыми только с CHATGPT в потреблении.

Хотя в отчете не указываются какие -либо прямые выводы, в нем есть цитата от инструктора Диего Давилья, который говорит:

«Наличие полного понимания CHATGPT и других новых технологий ИИ будет необходимо быстро разобраться в сегодняшней эпохе быстрого цифрового преобразования».

Технологии Chatbot уже влияют на мир криптовалют, когда появление передовых торговых ботов, способных взаимодействовать со сторонними плагинами, основанными на CHATGPT, и аналогичные платформы становятся все более популярными.

Но в отчете Udemy также указывается, что технологии, лежащие в основе развития блокчейна, также видят рост интереса. В сертификатах Python увеличился рост 272%, а потребление навыков FASTAPI увеличилось на 102% - оба широко используются при разработке технологий блокчейна.

Источник