Неизменная привлекательность XRP, несмотря на волатильность рынка, может свидетельствовать о ее неизменной актуальности, поскольку она продолжает вызывать интерес как у трейдеров, так и у инвесторов.

Даже когда пыль оседает после недавнего ликования по поводу победы Ripple, криптовалютный рынок по-прежнему заинтересован в XRP. Компания Kaiko, предоставляющая данные о рынке цифровых активов, сообщает, что соотношение открытого интереса по фьючерсам на XRP на ведущих биржах остается весьма впечатляющим.

В последнее время на рынке криптовалют наблюдается повсеместный разворот цен. Несмотря на откаты, интерес трейдеров к криптовалюте Ripple, по словам Кайко, оставался на удивление высоким.

На момент написания статьи XRP находился в красной зоне на всех таймфреймах, торгуясь на уровне $$0,712, снизившись на жалкие 0,02% за последние 24 часа и на значительные 8,4% за последние семь дней, свидетельствуют данные криптовалютного трекера CoinGecko. Учитывая эти показатели, XRP все еще может похвастаться еще одним ключевым параметром.

 XRP в малиновом цвете на всех таймфреймах в течение выходных. Источник: Coingecko
XRP в малиновом цвете на всех таймфреймах в течение выходных. Источник: Coingecko

Сообщество криптовалюты XRP сохраняет оптимизм по отношению к ней

Кайко показывает, что на многих рынках отношение объема XRP к открытому интересу стабильно превышает медианное значение. Такая надежность говорит о том, что монета XRP активно торгуется на здоровом рынке. Этот показатель значительно превышает среднерыночное значение, что свидетельствует о высокой ликвидности и устойчивом интересе со стороны трейдеров и инвесторов.

На известных биржах для оценки активности торгов также используется соотношение объема и открытого интереса. Если показатель интереса высок, это свидетельствует о том, что больше покупателей и продавцов готовы торговать токеном, что указывает на спекулятивный интерес. Благоприятное соотношение объема и открытого интереса может стать сигналом для участников рынка к торговле таким токеном.

Популярность Ripple в социальных сетях, по данным Santiment, резко возросла за последние два месяца, что отражает ажиотаж вокруг этой криптовалюты. В конце мая - начале июня ее популярность в социальных сетях резко возросла, достигнув пика более 4%.

Источник: Santiment
Источник: Santiment

На момент публикации этой статьи доля Ripple на социальном рынке составляла всего около 2%. Несмотря на то что эта цифра может показаться ничтожной, она свидетельствует о значительном присутствии и влиянии криптовалюты на криптосообщество в целом.

Несмотря на то, что Ripple кажется незначительной темой для обсуждения, она успела стать грозным соперником, привлекая внимание как энтузиастов, так и экспертов и вызывая их дискуссии.

 Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 37 млрд долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 37 млрд долл. График: TradingView.com

В постоянно развивающемся мире криптовалют, где многочисленные цифровые активы борются за внимание и признание, Ripple занял полезную нишу, оказывая влияние на дискуссии о технологии блокчейн и финансовых инновациях.

Сильный социальный след

Несмотря на то что Ripple приходится конкурировать с другими известными криптовалютами, тот факт, что она сохраняет активное присутствие в обществе, свидетельствует о наличии у нее большого числа сторонников и инвесторов.

Между тем потеря почти 10% стоимости XRP за последнюю неделю показалась некоторым спекулянтам незначительной. По данным Santiment, ставка фондирования криптовалют составила 0,1%. Положительное значение показателя свидетельствует о благоприятных настроениях в среднем.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение из Times Tabloid

Источник