Интернет-компьютер (ICP) вступил в 2022 год на ура.

Цена ICP выросла более чем на 56% в первые пять дней нового года, достигнув 30-дневного максимума в 38 долларов 5 января. Его массивное движение вверх сопровождалось резким ростом объемов торгов, что подчеркивает сильные и здоровые бычьи настроения в отношении в настоящее время.

Дневной график цен ICP / USD. Источник: TradingView
Дневной график цен ICP / USD. Источник: TradingView

В основе недавнего роста цен ICP лежал поток оптимистичных новостей.

Это включает в себя решение Binances во вторник о включении финансового инструмента, который позволит трейдерам напрямую обменивать ICP на / из собственного токена Ethereum Ether (ETH), а также запуск Terabethia, моста между блокчейнами, 22 декабря, который позволяет Ethereum ERC- 20 токенов будут изначально присутствовать в компьютерной блокчейне Интернета.

Кроме того, рост числа токенов платформы смарт-контрактов, особенно в последние семь дней, мог повысить аппетит трейдеров к ICP.

Производительность токенов платформы смарт-контрактов. Источник: Messari
Производительность токенов платформы смарт-контрактов. Источник: Messari

Нисходящий тренд сохранен

Тем не менее, ICP по-прежнему рискует полностью урезать свои недавние достижения, поскольку он имеет тенденцию к снижению в пределах своего многомесячного диапазона нисходящего канала.

В частности, цена токена Internet Computer достигла верхней линии тренда канала в среду, что подвергло себя риску распродажи. Это в первую очередь связано с историей линий тренда, ограничивающей попытки роста ПМС, как показано на диаграмме ниже.

Дневной график цены ICP / USD с паттерном нисходящего канала. Источник: TradingView
Дневной график цены ICP / USD с паттерном нисходящего канала. Источник: TradingView

Между тем, недавние данные также показывают, что откат от верхней линии тренда подтолкнул цену ICP к нижней линии тренда канала. По этой причине ICP рискует упасть до новых минимумов цен, несмотря на бычий отскок.

Слияние сопротивления

Больше сигналов для установки отката ICP поступило от другого сопротивления около $ 37,70 и рисков переоценки, связанных с дневным индексом относительной силы токенов (RSI).

Уровень 37,70 доллара, который помог ICP ограничить его медвежью подверженность в период с сентября по ноябрь 2021 года, совпадает с линией Фибоначчи 0,236 на графике восстановления Фибоначчи, проведенной от максимума колебания около 89 долларов к минимуму колебания 22 доллара.

Между тем, значение RSI на момент публикации было около 67,50. Значение выше 70 сделает ICP активом перекупленности, что может привести к определенной степени коррекции / консолидации цены. Если это произойдет, цена ICP может упасть до нулевой линии Фибоначчи около 22 долларов.

И наоборот, закрытие цены выше уровня 37,70 доллара может привести к тому, что Internet Computer выберет 47,50 доллара в качестве своей следующей цели роста.

Источник