Цена Internet Computer (ICP) развернулась после падения до рекордно низкого уровня около $14,50 24 февраля и с тех пор выросла более чем на 30%. И теперь, похоже, у 35-го по величине цифрового актива по рыночной капитализации есть больше возможностей для роста в ближайшие недели.

ICP выходит из падающего клина

Дневной график ICP показывает фигуру нисходящего клина — установку, состоящую из двух нисходящих сходящихся линий тренда, соединяющих более низкие максимумы и более низкие минимумы. Пересечение двух линий указывает на ослабление медвежьего импульса. Таким образом, традиционные аналитики ожидают, что прорыв клина будет бычьим.

Для ICP/USD барьер клина был около $17,75, как показано на графике ниже. Он пробился выше нее 22 марта и продолжил рост на следующей дневной сессии, сопровождаемый увеличением объемов торгов. В целом, он показывает убедительный прорыв падающего клина в действии.

Дневной график ICP/USD с нисходящим клином. Источник: TradingView
Дневной график ICP/USD с нисходящим клином. Источник: TradingView

В «идеальном» сценарии прорыв модели нисходящего клина вверх может привести к последующему ралли цены на максимальное расстояние между верхней и нижней линиями тренда клиньев. Это может привести к тому, что ICP превысит 27 долларов — почти на 50% — где-то к апрелю.

Тем не менее, существует также вероятность того, что режим прорыва ICP истощится на полпути около 20 долларов, уровень, который совпадает с линией тренда сопротивления его многомесячного нисходящего канала. Тем не менее, это оставит токен Интернет-компьютера с потенциальным потенциалом роста 20% до того, как произойдет следующий откат.

Медвежьи риски сохраняются для цены ICP

По словам Тома Булковски, опытного инвестора на фондовом рынке, падающие клинья плохо работают, когда дело доходит до прогнозирования «бычьих» паттернов на графике.

ICP находится на медвежьем рынке с момента его запуска в мае 2021 года на криптобиржах, при этом его цена упала более чем на 90% по сравнению с его дебютной ставкой около 240 долларов (данные Binance). Токен упал на фоне обвинений в том, что его компания-учредитель DFINITY сбросила токены Internet Computer на миллиарды долларов, одновременно не дав своим ранним инвесторам выйти из своих позиций.

Кроме того, коррекция биткойнов (BTC) и остальных криптовалютных рынков также снизила бычьи перспективы ICP.

Примечательно, что корреляция между биткойнами и интернет-компьютерами была в основном положительной с момента дебюта ICP на биржах. Другими словами, ICP обычно видит движение вниз, когда BTC испытывает коррекцию.

Дневной график цены ICP/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены ICP/USD. Источник: TradingView

Несмотря на регистрацию прорыва нисходящего клина, ICP по-прежнему ожидает дальнейшего бычьего подтверждения, поскольку торгуется ниже своей 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 19 долларов, что является сильным уровнем сопротивления с сентября 2021 года.

Связанный с этим: план основателя Internet Computer на 250 миллионов долларов, чтобы помочь положить конец войне в Украине

Неспособность обозначить прорыв выше 50-дневной EMA может привести к тому, что ICP повторно протестирует свой рекордный минимум около 14 долларов, что на 20% ниже сегодняшней цены.

Источник