Крупный американский розничный торговец электроникой Newegg продолжает погружаться, разрешая платежи в основной криптовалюте и в мемах, шиба-ину (SHIB).

29 ноября Newegg официально объявила, что начнет принимать SHIB в рамках своей праздничной рекламной кампании, которая начнется «в начале декабря».

Привет, #ShibArmy, как мы смотрим на крупнейший в Америке цифровой рекламный щит для наружной рекламы? @ShytoshiKusama #Shib

Мы официально примем @Shibtoken к началу декабря через @BitPay https://t.co/MR2ydiQpq6 pic.Twitter.com/MyuxHSIjVw

- Newegg (@Newegg) 30 ноября 2021 г.

Чтобы включить новый вариант оплаты, Newegg заключила партнерское соглашение с платформой платежей в криптовалюте BitPay. Фирма ранее разблокировала платежи в другой цифровой валюте, посвященной собакам, Dogecoin (DOGE), через BitPay в апреле 2021 года.

«Благодаря нашему партнерству с BitPay у нас есть возможность быстро двигаться и лидировать на рынке с гибкими вариантами оплаты криптовалютой. С этой целью мы рады предложить SHIB в качестве варианта оплаты на Newegg.com», - Эндрю Чой, Newegg s директор по маркетингу бренда, сказал.

Cointelegraph обратился к Newegg с дополнительными запросами и обновит эту статью в ожидании новой информации.

Как сообщалось ранее, Newegg стал одним из первых крупных интернет-магазинов, принимающих биткойны (BTC), когда компания впервые заключила партнерство с BitPay еще в 2014 году. Первоначально дебютировав с этой функцией в Соединенных Штатах, фирма впоследствии расширила возможности оплаты до более чем 70 стран.

Принятие криптовалюты для платежей получает все большее распространение в различных отраслевых вертикалях. В прошлом месяце американская кинотеатральная компания AMC объявила, что наконец-то принимает четыре основных криптовалюты: биткойн, эфир (ETH), биткойн наличными (BCH) и лайткойн (Ltc) после нескольких месяцев подсказок.

Источник