Dogecoin (DOGE) продолжает отскок через четыре недели после того, как достиг дна около 0,10 доллара, и теперь обещает новые движения вверх во втором квартале 2022 года.

Цена Dogecoin приблизилась к двухмесячным максимумам

Цена DOGE выросла почти на 6,5% за неделю до 0,15 доллара за токен. Недавние успехи монет появились после того, как Илон Маск в понедельник раскрыл свою долю в Twitter на сумму 3 миллиарда долларов, подтвердив свое влияние на его рынок.

Маск был большим сторонником сообщества Dogecoin, включая его решение принимать платежи DOGE в интернет-магазине товаров его компании Tesla.

Как сообщал Cointelegraph, инвестиции Маска могут помочь продвинуть криптовалютные инициативы Twitter и даже увидеть интеграцию DOGE на платформе социальных сетей.

Итак, @jack владеет 2% твиттера, @elonmusk владеет 9%! @jack любит BTC. @elonmusk любит $DOGE.

— Ран НойНер (@cryptomanran) 4 апреля 2022 г.

Прорыв падающего клина DOGE продолжается

Инвестиции Маска в Twitter также помогли Dogecoin вырваться из модели падающего клина.

В деталях, нисходящие клинья считаются установками бычьего разворота и появляются, когда цена консолидируется ниже внутри диапазона, определяемого двумя сходящимися нисходящими линиями тренда, оставляя за собой след из более низких максимумов и более низких минимумов.

В идеальном сценарии нисходящие клинья разрешаются после того, как цена решительно прорывается выше их верхней линии тренда. Как это бывает, трейдеры обычно обращают внимание на скачок вверх к уровню, длина которого равна максимальному расстоянию между верхней и нижней линиями тренда.

Поскольку цена DOGE проходит по аналогичной схеме, вероятность продолжения ее восходящего тренда увеличилась после прорыва выше линии тренда 4 апреля. график внизу.

Недельный график DOGE/USD с паттерном нисходящего клина. Источник: TradingView
Недельный график DOGE/USD с паттерном нисходящего клина. Источник: TradingView

Риски снижения цены DOGE

Тем не менее, бычий сетап сопряжен с риском снижения. Примечательно, что прорыв Dogecoins выше верхней линии тренда падающих клиньев сопровождается более слабыми объемами, что говорит о том, что трейдеры не уверены в ралли.

DOGE также торгуется ниже двух критических уровней поддержки: 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (20-недельная EMA; зеленая волна) около 0,15 доллара и 50-недельной EMA (красная волна) около 0,17 доллара.

Недельный ценовой график DOGE/USD с указанием сопротивления и объема скользящей средней. Источник: TradingView
Недельный ценовой график DOGE/USD с указанием сопротивления и объема скользящей средней. Источник: TradingView

Откат от указанных ценовых потолков может привести к тому, что Dogecoin вернется к верхней линии тренда падающих клиньев, чтобы протестировать ее в качестве нового уровня поддержки. С другой стороны, продолжительное снижение рискует сделать недействительным весь сетап бычьего разворота.

Удержание верхней линии тренда в виде клиньев в качестве поддержки и прорыв выше 20- и 50-недельных EMA с сильными объемами сохранит цель DOGE на уровне 0,37 доллара.

Источник