Массивные инвестиции в биткойны MicroStrategy, наконец, принесли некоторую бумажную прибыль для гиганта бизнес -аналитики после того, как активы увеличились свыше 30 000 долларов США впервые с июня 2022 года.

Фирма начала свое накопление летом 2020 года, потратив около 4,17 миллиарда долларов на покупку 140 000 BTC. В момент написания этих строк инвестиции, наконец, становятся зелеными, по крайней мере, на бумаге.

Наконец в зеленом

Недавний рост цен Биткойна за пределами вехи в 30 тысяч долларов приветствовал многие люди и организации, которые увеличили свою экспозицию во время снижения рынка за последние несколько месяцев.

Одной из таких организаций является MicroStrategy-гигант бизнес-аналитики Michael Saylor, который является крупнейшим корпоративным держателем биткойнов.

Его тайник состоит из 140 000 BTC, поскольку последняя покупка произошла на прошлой неделе, когда она потратила почти 30 миллионов долларов на покупку 1045 BTC. Компания накопила свои активы в период с августа 2020 года по начало апреля 2023 года при средней оценке в 29 803 долл. США, распределяя колоссальные 4,17 млрд. Долл. США.

Он оставался бы оптимистичным на активе, несмотря на свои колебания цен в 2022 году и серьезное снижение во время аварии Terra и FTX -краха. MicroStrategy сидел почти на 320 миллионов долларов нереализованных потерь после того, как биткойн упал после коллапса LUNA/UST. Верный себе, исполнительный председатель Сэйлор оставался невозмутимым, сказав:

«Цена биткойнов устанавливается теми, у кого больше денег и меньше знаний, чем вы. Со временем они получат знания, и вы получите деньги».

Недавний всплеск Биткойна свыше 30 000 долл. США вознагражденного терпения MicroStrategy, и в настоящее время он составляет около 30 миллионов долларов США.

MicroStrategy's Bitcoin Stash. Источник: Saylortracker

Драматические последние несколько месяцев

Снижение цены биткойна к концу 2022 года сыграло роль в неудовлетворительной производительности микропротегии в 4 -м квартале. Он зафиксировал чистый убыток в размере почти 250 миллионов долларов, в то время как его доход упал до 132,6 млн. Долл. США (ниже, чем предполагаемые цифры).

Кроме того, в течение этого периода компания несла обвинение в нарушении в размере 197,6 млн. Долл. США на свои активы BTC. Для сравнения, эта сумма была «всего» 727 000 долларов США в третьем квартале.

Стоит упомянуть, что микропротегии вышла из своей не продаваемой стратегии биткойнов в конце 2022 года и разделена с 704 BTC для получения налоговых льгот.

Тенденции в этом году кажутся совершенно разными. Помимо закупки сумм первичной криптовалюты несколько раз и видно, как ее инвестиционная оценка увеличилась, фирма погасила свой кредит на 205 миллионов долларов США в неудачный Silvergate Bank со скидкой на 22%.

Источник