Инвестиции в криптовалюту и блокчейн продолжают расти благодаря постоянно растущему интересу инвесторов, согласно новому отчету бухгалтерской фирмы Большой четверки KPMG.

Исследование под названием «Пульс финансовых технологий, первое полугодие 2021 года» охватывает глобальную инвестиционную деятельность в различных вертикалях финансовых технологий в течение первого полугодия. В нем подробно говорится о 2456 инвестиционных сделках на сумму 98 миллиардов долларов, заключенных с января по июнь. В отчете говорится, что одной из главных тенденций в сфере финансовых технологий на 2021 год является взрывной рост инвестиций в криптовалюту и блокчейн.

За первые шесть месяцев 2021 года было совершено 548 инвестиционных мероприятий, включая венчурные капиталы, частные акции, а также слияния и поглощения в секторах блокчейнов и криптовалюты. Общая стоимость инвестиций за первое полугодие составляет 8,7 миллиарда долларов, что уже удвоило общую стоимость 580 инвестиционных сделок, заключенных в течение 2020 года, на сумму 4,3 миллиарда долларов.

Компании, которые привлекли более 100 миллионов долларов в раундах финансирования, включая BlockFi, Paxos, Blockchain.com и Bitso, лидировали в росте объема инвестиций.

«Криптовалюта и блокчейн стремительно развиваются во всем мире», - сказал со-руководитель KPMG Global Fintech Антон Рудденклау, добавив:

«В настоящее время в пространстве происходит так много всего, между проектом eCNY, работающим в Китае, Diem от Facebook, рядом экосистемных инициатив, не говоря уже обо всех различных торговых платформах, привлекающих деньги. Цифровые валюты и виртуальные активы - это большая, большая тема для разговора. Я думаю, что, по крайней мере, до конца этого года криптовалюта будет очень горячим билетом для инвесторов ».

Исследование указывает на повышение осведомленности инвесторов как на ключевой фактор роста инвестиций. Теперь инвесторы «лучше понимают не только криптоактивы, но также операционную и процедурную стороны крипто - от хранения и хранения до управления запасами, а также конкурентоспособности и зрелости поставщиков услуг».

KPMG предсказывает в своем отчете, что пространство криптовалюты будет продолжать развиваться, а различия между криптовалютами и технологиями блокчейна будут усиливаться. Невозаменяемые токены (NFT), которым уделялось основное внимание в первой половине, будут способствовать развитию криптобирж в форме торговых платформ, ориентированных на NFT.

В отчете ожидается, что до конца года основное внимание будет уделяться нормативно-правовой базе. Один конкретный случай, Индия, повлияет на всю экосистему, если она будет регулировать криптовалюты как класс активов во второй половине 2021 года.

Источник