CoinDCX Ventures пообещала выделить 100 крор рупий (13 миллионов долларов США) стартапам на ранних стадиях криптовалюты, блокчейна и Web 3.0 в течение следующих 12 месяцев, объявил во вторник соучредитель Сумит Гупта.

Быстрые факты

  • Криптовалютная биржа CoinDCX поручилась не менее чем на 258 000 долларов США в стартапах блокчейна и Web 3.0 через свое инвестиционное подразделение и удерживает до 90% фонда в своем активе, заявил старший вице-президент CoinDCX Ventures Рохит Джейн на виртуальной пресс-конференции во вторник.
  • «Существует отдельный пул капитала, который мы будем инвестировать в компании, имеющие стратегическое значение для CoinDCX. Мы также будем совершать приобретения. Все, что может помочь нашему основному бизнесу, все, что может повысить ценность для наших клиентов», — сказал Джейн.
  • Торговая активность на индийских биржах упала на целых 70% с тех пор, как 1 апреля в стране был введен 30%-й налог на прирост капитала, но, согласно данным CoinGecko, объем торгов CoinDCX во вторник соответствовал показателям до налогообложения.
  • CoinDCX, первый крипто-единорог в Индии, поддерживается такими инвесторами, как Pantera, Steadview Capital, Kingsway, Polychain Capital, B Capital Group, Bain Capital Ventures, Cadenza, Draper Dragon, Republic, Kindred и Coinbase.
  • «Работая в тесном контакте с венчурными капиталистами в этой области, мы понимаем ценность и важность такой поддержки, что вдохновляет нас на то, чтобы внести свой вклад в все еще зарождающуюся отрасль, поскольку она укрепляет свои позиции в будущем финансов и технологий», — сказал Гупта.

Источник