Согласно последнему отчету управляющего институциональным крипто-фондом CoinShares, на прошлой неделе криптоинвестиционные продукты привлекли большой приток в Америке по сравнению с незначительным оттоком, зарегистрированным в Европе.

Отчет, в котором анализируются еженедельные поступления в криптовалютные фонды, предполагает устойчивый интерес инвесторов, несмотря на геополитические волнения, которые спровоцировали распродажу рискованных активов.

Биткойн привлекает 95 миллионов долларов, это семь недель подряд притока

По данным CoinShares, на прошлой неделе приток инвестиций в криптовалютные фонды увеличился по сравнению с предыдущими тремя месяцами и составил 127 миллионов долларов.

Как и на предыдущей неделе, приток был регионально односторонним. В отчете указывалось, что положительные настроения были «сосредоточены в Северной Америке», что привлекло 151 миллион долларов от инвесторов, в то время как европейские криптофонды зафиксировали отток майнеров на общую сумму 24 миллиона долларов.

График, показывающий еженедельные потоки криптоактивов (CoinShares)
График, показывающий еженедельные потоки криптоактивов (CoinShares)

Согласно данным CoinShares, инвестиционные продукты Биткойн привлекли 95 миллионов долларов и зафиксировали приток седьмую неделю подряд.

Эти объемы представляют собой «самый большой еженедельный приток с начала декабря 2021 года», отмечается в отчете.

Эфириум фиксирует самый большой приток за 13 недель

Между тем, инвестиционные продукты Ethereum зафиксировали приток на общую сумму 25 миллионов долларов за неделю, закончившуюся 4 марта.

Это был самый большой объем притока Ethereum за 13 недель, «и он следует за чередой смешанных и негативных настроений с начала декабря», — отметил управляющий институциональным криптофондом.

Таблица, показывающая еженедельные потоки цифровых активов по активам (CoinShares)
Таблица, показывающая еженедельные потоки цифровых активов по активам (CoinShares)

Тем не менее, потоки инвестиционных продуктов альткойнов на прошлой неделе были смешанными. При рассмотрении отдельных фондов активов выяснилось, что Solana, Polkadot и BNB зафиксировали отток средств — 1,7 млн ​​долларов, 0,9 млн долларов и 0,4 млн долларов соответственно.

Тем не менее, инвестиционные продукты Cardano, Litecoin и XRP привлекли инвесторов и получили приток в размере 0,9 млн долларов, 0,4 млн долларов и 0,4 млн долларов соответственно.

Согласно отчету, мультиактивные инвестиционные фонды оставались популярными и продолжали фиксировать приток средств, который на прошлой неделе составил 8,6 млн долларов.

«Мультиактивы в относительном выражении продемонстрировали наибольший приток с начала года на общую сумму 104 миллиона долларов, что составляет 3,6% активов под управлением (AuM)», — заключил CoinShares.

Наконец, акции блокчейна привлекли приток на общую сумму 7,7 млн ​​долларов.

Источник