Нерешительность инвесторов продолжалась, поскольку на прошлой неделе из инвестиционных продуктов в цифровые активы произошел отток скромной суммы в 126 миллионов долларов.

Это нежелание потенциально может быть связано с остановкой положительной ценовой тенденции. Хотя объемы торгов немного увеличились с $17 млрд до $21 млрд по сравнению с предыдущей неделей, активность Etp/ETF снизилась по сравнению с общим рынком.

Нерешительность инвесторов преобладает

Согласно последнему отчету CoinShares, в прошлом месяце на эти инвестиционные инструменты приходилось 40% от общего объема на авторитетных биржах, но на прошлой неделе они составляли только 31%, что отражает осторожность среди инвесторов.

Последний спад произошел через неделю после того, как с начала года приток инвестиций в цифровые активы достиг нового пика в $13,8 млрд, что значительно превышает $10,6 млрд, установленные в 2021 году.

С точки зрения регионов, наиболее значительный отток капитала произошел в США (145 миллионов долларов США), за ними следуют Канада и Швейцария с оттоком в 6 миллионов долларов и 5,7 миллиона долларов США соответственно. За тот же период Швеция также отметила отток капитала в размере 0,5,2 миллиона долларов. С другой стороны, инвесторы в Германии восприняли недавнее снижение цен как шанс для инвестиций, что привело к притоку 29 миллионов долларов на прошлой неделе.

Тем временем Бразилия и Австралия получили еженедельные притоки в размере $3 млн и $1,6 млн.

Еще одна хорошая неделя для альткойнов

Биткойн испытал отток в размере 110 миллионов долларов, но сохранил положительный приток в размере 555 миллионов долларов за месяц, в то время как стратегии коротких биткойнов завершили трехнедельную серию оттоков, зафиксировав незначительный приток в размере 1,7 миллиона долларов, вероятно, извлекая выгоду из недавнего снижения цен.

Тем не менее, именно Ethereum столкнулся с наибольшими неудачами: на прошлой неделе отток средств составил 29 миллионов долларов, что стало пятой неделей оттока подряд. На прошлой неделе инвестиционные продукты, обеспечивающие присутствие Solana, также показали отток в размере $3,6 млн.

У остальных альткоинов была еще одна успешная неделя. В списке CoinShares фигурировали «эзотерические имена», такие как Decentraland, Basic Attention Token и LIDO, которые привлекли приток $4,9 млн, $2,9 млн и $1,8 млн соответственно.

Постоянные клиенты — Litecoin, Polkadot и XRP — также отметили приток $1,6 млн, $0,8 млн и $0,3 млн соответственно за прошедшую неделю.

Источник