Сенатор-республиканец Синтия Ламмис остается невозмутимой из-за продолжающегося медвежьего рынка, заявляя, что американцы должны чувствовать себя в безопасности, инвестируя свои пенсионные сбережения в биткоин.

Политик является одним из самых больших сторонников первичной криптовалюты и даже является HODLer'ом.

Биткоин - это другое

Потрясения в мире криптовалют, многочисленные банкротства, скандалы и падение цен на большинство цифровых валют не изменили позицию сенатора Ламмиса в отношении биткоина.

В недавнем интервью для Semafor она подтвердила свое мнение о том, что добавление BTC в планы 401(k) может быть выгодным шагом:

"Я очень спокойно отношусь к тому, что люди могут включать биткоин в свои пенсионные фонды, потому что он просто отличается от других криптовалют".

Сенатор Ламмис еще раз похвалил этот актив за его дефицитность и ограниченный максимальный лимит в 21 миллион. По ее словам, это будет способствовать росту стоимости доллара США в будущем:

"Это личное убеждение, основанное на его нехватке".

Синтия Ламмис, Источник: Твиттер

Некоторые американские политики не столь благосклонно относятся к инвестированию пенсионных средств в биткоин. В начале этого года сенатор Уоррен поставила под сомнение решение компании Fidelity позволить инвесторам вкладывать биткоин в свои планы 401(k).

"Инвестиции в криптовалюты - это рискованная и спекулятивная авантюра, и мы обеспокоены тем, что Fidelity пойдет на такой риск с пенсионными сбережениями миллионов американцев", - сказала она в то время.

Ламмис также намерен повторно представить свой законопроект о криптовалютах в январе и встретится с SEC, чтобы обсудить все детали. Предлагаемое законодательство направлено на обеспечение максимальной защиты потребителей и установление определенных стандартов налогообложения.

Слава Богу за биткоин

Сенатор-республиканец раскритиковал власти США за то, что они позволили стране скатиться в такой денежный кризис в прошлом году. По ее мнению, американский доллар может потерять свою силу в будущем, поэтому чиновники должны обеспечить процветание "нефиатных валют".

Децентрализованная природа биткоина может дать людям финансовую свободу, в которой они нуждаются, и послужить защитой, если такое событие произойдет:

"Слава богу, что есть биткойн и другие цифровые валюты, которые выходят за рамки безответственности правительств - включая наше собственное. Это обвинение нашей ответственности за решение этой надвигающейся, предсказуемой, масштабной проблемы."

Ламмис уже много лет является сторонницей BTC и даже вложила в нее часть своего состояния. Она купила пять биткоинов в 2013 году, когда их цена колебалась в районе 300 долларов, а в августе прошлого года пополнила свою копилку BTC на сумму до 100 000 долларов.

Источник