Китайская публичная компания Success Universe Group Ltd, которая является крупным инвестором в казино и гостиничный комплекс Ponte 16 в Макао, объявила, что приобрела 24,3 биткойна (1,35 миллиона долларов в настоящее время) в рамках стратегии диверсификации своего портфеля, сообщает сегодня Inside Asian Gaming. .

«В последнее время Совет наблюдал растущую популярность криптовалют в коммерческом мире с включением криптовалют в инвестиционные портфели институциональных инвесторов и большего числа компаний, принимающих криптовалюты, включая биткойны, в качестве официального варианта оплаты», - отметили в компании.

Ищем новую ставку

Согласно объявлению, опубликованному Success Universe на Гонконгской фондовой бирже, хотя рынок криптовалют может быть чрезвычайно нестабильным в краткосрочной перспективе и склонен к резким колебаниям цен, его совет директоров «считает, что криптовалюты все еще могут расти в цене. значение." Биткойн, в свою очередь, может быть «надежным средством сбережения», добавили в компании.

«Учитывая неопределенность в мировой экономике, беспрецедентные меры государственного финансового стимулирования, включая количественное смягчение, принятые во всем мире, давление обесценивания на стоимость фиатных валют из-за агрессивного увеличения денежной массы центральными банками во всем мире, Правление считает, что эта инвестиция позволит диверсифицировать инвестиционный портфель Группы и повысит стоимость ее активов », - заключил Global Success.

Что касается бизнеса, то компания наиболее известна тем, что владеет 49% акций Ponte 16, расположенного в Санту-Антониу в Макао. Открытый в феврале 2008 года курорт известен своими многочисленными выставками Майкла Джексона и 25 000 квадратных метров игровых автоматов и других развлечений. Другой 51% акций Pontes 16 принадлежит SJM Investment Limited.

Поддерживает ли Fortune биткойн?

Примечательно, что Success Universe недавно сообщила об убытке в размере 141,9 миллиона гонконгских долларов (около 18,3 миллиона долларов) в 2020 году из-за финансовых проблем Понте 16. Может быть, теперь ему повезет больше с биткойном в руках?

Как сообщает CrytoSlate, в последнее время спрос на инвестиции в криптовалюту среди институциональных компаний стремительно растет. Только вчера, например, некоторые отчеты показали, что крупный швейцарский банк UBS обдумывает возможность инвестирования в биткойны богатым клиентам.

Между тем, крупные американские инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley аналогичным образом развертывают свои инициативы, ориентированные на биткойны, включая новые криптофонды.

Источник