Инвестор Билл Миллер настроен оптимистично в отношении биткойнов (BTC), несмотря на то, что криптовалюта достигла многомесячных минимумов ниже 40 000 долларов в начале января 2022 года.

Миллер больше не считает себя просто «наблюдателем за биткойнами», а скорее настоящим биткойн-быком, как он сказал в интервью WealthTrack в прошлую пятницу.

Инвестор-миллиардер в настоящее время владеет 50% своего собственного капитала в биткойнах и связанных с ними инвестициях в крупные отраслевые фирмы, такие как MicroStrategy Майкла Сэйлора и майнинговая компания BTC Stronghold Digital Mining. Он отметил, что Миллер, один из первых инвесторов Amazon, владеет почти 100% оставшейся части своего портфеля в Amazon.

Миллер купил свой первый биткойн еще в 2014 году, когда BTC торговался около 200 долларов, а затем купил «немного больше сверхурочно», когда он стал 500 долларов. По его словам, инвестор не покупал его в течение многих лет, пока BTC не упал до 30 000 долларов после достижения около 66 000 долларов в апреле 2021 года.

«На этот раз я снова начал покупать его по цене 30 000 долларов вместо 66 000 долларов, и причина заключалась в том, что его использует гораздо больше людей, гораздо больше денег поступает из мира венчурного капитала», — заявил Миллер, добавив, что он купил «справедливая сумма в диапазоне 30 000 долларов».

Инвестор-миллиардер отметил, что смотрит на Биткойн как на «страховку от финансовой катастрофы», а также как на мощный инвестиционный инструмент, опережающий золото. Он также указал на дефицит биткойнов, а это означает, что можно создать только 21 миллион биткойнов.

Вкладывая до 50% в BTC на связанных рынках, Миллер рекомендовал отдельным инвесторам вкладывать не менее 1% своих активов в биткойн, заявив:

«Я думаю, что средний инвестор должен спросить себя, что у вас есть в вашем портфеле, что имеет такой послужной список — номер один, очень, очень слабое проникновение, может обеспечить услугу страхования от финансовой катастрофы, которую никто другой не может предоставить. , и может возрасти в десять или пятьдесят раз. Ответ: ничего».

Сейчас, отмечая свое 40-летие в инвестиционном бизнесе, Миллер в настоящее время занимает должность директора по инвестициям в Miller Value Partners, компании, которую он основал еще в 1999 году, работая в инвестиционном гиганте Legg Mason. Легендарный инвестор известен тем, что 15 лет подряд обгонял S&P 500 вместе с Леггом Мейсоном, где он, как сообщается, контролировал до 70 миллиардов долларов.

Фирменный фонд Миллера, Legg Mason Capital Management Value Trust, к концу 2008 года потерял две трети своей стоимости из-за финансового кризиса.

Источник