Группа инвесторов Dogecoin (DOGE) попросила разрешить внести вклад в учебный иск против будущего бывшего генерального директора Twitter Elon Musk, утверждая, что он манипулировал ценой токена мема.

В заявке 31 мая в окружном суде Соединенных Штатов в Южном округе Нью -Йорка инвесторы утверждали, что Маск использовал свои социальные сети в Твиттере, а также выступления в средствах массовой информации, чтобы получить прибыль от сделок с догом через «неразмеренный курс рынка криптовалют . " Согласно жалобе, Маск получил выгоду от Doge Trading за счет других инвесторов, заставив цену токена вспыхивать через действия, включая изменение логотипа Twitter на логотип Dogecoin.

Инвесторы подали свою первоначальную жалобу в июне 2022 года - до поглощения Маска в Твиттере, но после его первоначального заинтересованности в продвижении DOGE на платформе социальных сетей - но внесли изменения в иск, по крайней мере, два раза на основе его действий. Они попросили отпуск от суда внести поправки в свою жалобу, утверждая, что Маск несет ответственность за инсайдерскую торговлю догом, а также заявить, что токен является безопасностью в соответствии с стандартами Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

"Это действие класса мошенничества с ценными бумагами, возникающее в результате преднамеренного курса манипулирования рынком карнавального лая и инсайдерской торговли самым богатым мировым человеком Элоном Маск, который угнал выходящий феномен поп-культуры, чтобы пересечь себя и свои компании, а также и Получите его непристойное состояние, охотясь на искренние надежды на уязвимых американцев, включая ветеранов войны, работников голубых воротничков и пожилых людей », - говорится в исправленном судебном процессе.

Маск изменил логотип в Твиттере на логотип Dogecoin 3 апреля, через несколько дней после того, как его юридическая команда попросил отказаться от второго измененного судебного процесса. В то время в подаче заявки генерального директора Twitter говорилось, что «забавные картинки» и «твиты слова поддержки» не знали о мошенничестве.

Маск не написал в Твиттере о измененной жалобе во время публикации. Будучи одним из самых богатых людей в мире, генеральный директор Twitter часто делал заявления о Dogecoin и других криптовалютах, часто вызывая рост цены токена. Он начал использовать Twitter, чтобы прокомментировать Дож в свои миллионы подписчиков в 2019 году.

С момента поглощения Musk Twitter в октябре 2022 года стоимость платформы социальных сетей, как сообщается, упала примерно до 33% от 44 миллиарда долларов, которые он заплатил. 12 мая он объявил, что уйдет в отставку в качестве генерального директора где -то в июне, который будет заменен бывшим председателем NBCUniversal по глобальной рекламе и партнерствам Линдой Яккарино.

Журнал: Мускус намекает на предъявление в предъявитель Microsoft, США, член палаты представителей хочет, чтобы Генслер уволил, и многое другое: Digest Hodler, 16–22 апреля.

Источник