Недавние исследования показывают, что инвесторы в криптовалюту из США в среднем выделяют в цифровые активы 1107 долларов. Около 37% инвесторов признали, что не ликвидировали свои крипто-холдинги даже в отношении важных счетов или других платежей.

Однако есть открытие, что Илон Маск имеет большое влияние на решения большинства респондентов, связанные с криптовалютами.

Опрос 1000 американских криптоинвесторов, проведенный платформой для ставок GamblersPick, показал шокирующее открытие. 37% этих держателей не будут реализовывать свои активы независимо от обстоятельств. Кроме того, 51% подтвердили, что покупка предметов роскоши не будет слишком заманчивой для их выплаты наличными.

Кроме того, в опросе критически оценивались разные поколения криптоинвесторов. Это показывает, что группы бэби-бумеров и поколения Z имеют наибольшие и наименьшие инвестиции в криптовалюту соответственно.

Кроме того, мужские вилки больше заинтересованы в цифровых инвестициях, чем женщины, в среднем на $ 1940 криптовалют. С другой стороны, статистика для женщин составляет в среднем 1375 долларов цифровых активов.

Исследование GamblersPick обнаружило рост спроса на цифровые активы среди инвесторов из США. Этот недавний всплеск спроса даже побуждает людей занимать деньги у семьи и друзей для инвестирования. Это отражается на результатах использования кредитных карт при покупке криптовалюты каждым четвертым респондентом.

Инвесторы сообщили, что планируют увеличить свои инвестиции в криптовалюту, добавив в среднем 1645 долларов в течение 12 месяцев. Статистика показывает, что мужчины снова лидируют с предложением увеличения на 1 988 долларов, в то время как женщины планируют на 1100 долларов.

Что влияет на решения инвесторов в криптовалюту?

Кроме того, исследование раскрывает причину недавнего роста интереса к криптовалютным инвестициям. Большинство респондентов, около 75%, подтвердили свою уверенность в будущем росте стоимости цифровых активов. Более того, в то время как 24% рассматривают криптовалюту как средство получения большой прибыли, 32% используют ее для диверсификации своего портфеля.

Рынок криптовалют вернулся в норму после медвежьего отката | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Кроме того, около 21% участников использовали криптовалюту в качестве защиты от инфляции, которая возникает из-за мошенничества с экономическими условиями. Недавняя пандемия COVID-19, а также массовая распечатка национальной валюты являются дополнительными факторами.

Кроме того, онлайн-форумы и социальные сети оказывают заметное влияние на решения и действия инвесторов в США, связанные с криптовалютой. Среди них Reddit, который возглавил список, имея около 34% влияния.

Другие включают Twitter, YouTube и Facebook, влияние которых оценивается как 26%, 23% и 16% соответственно. Когда дело доходит до влияния отдельных людей, мужчина выделяется среди других. Его влияние даже больше, чем у упомянутых выше компаний.

Это Илон Маск, генеральный директор Tesla, популярной компании по производству электромобилей. 35% респондентов признались, что их выбор цифровых активов основан на заявлениях, мнениях и твитах Маска.

Другими влиятельными лицами являются Уоррен Баффет, занимающий второе место, и Снуп Догг, звезда рэпа, занимающий третье место. У них рейтинг влияния 9% и 7% соответственно.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник