Перед событием слияния Ethereum некоторые эксперты и инвесторы предсказывали падение цены Ethereum и, следовательно, вели осторожную торговлю. Популярные аналитики называли шумиху вокруг слияния "покупай слухи, продавай новости".

Ужесточение резервов ФРС и другие рыночные факторы усилили волатильность, зафиксированную в оценках ETH, BTC и других альткоинов.

После события слияния прогнозы аналитиков оказались верными, так как цена ETH рухнула ниже уровня поддержки. В результате несколько инвестиций в ETH были отозваны, а после слияния было зафиксировано несколько пополнений.

Согласно отчетам, инвестиции в ETH сократились на $15,4 млн, а инвестиции в BTC выросли на $17,4 млн. Эти данные могут означать, что инвесторы перешли из Ethereum в Bitcoin.

Вопреки шумихе, которая последовала за слиянием Ethereum, цена ETH серьезно упала. Ранее в сентябре сторонники слияния считали, что после него Ethereum получит больше инвестиций. Однако, похоже, все произошло наоборот: несмотря на плавный переход, на прошлой неделе было зафиксировано большое количество оттоков.

Падение цены Ethereum

Если проследить цену ETH с момента до слияния до сегодняшнего дня, то цена ETH рухнула с $1 800 до $1 300. Такой рекорд может означать только то, что несколько инвесторов, которые ранее держали свои пакеты акций ETH, продали их. Такое падение цены является критическим для Ethereum, поскольку эксперты прогнозируют дальнейшее падение до $1 000, если ETH прорвется ниже $1 250.

ETH падает ниже $1 400 l ETHUSDT на Tradingview.com
ETH падает ниже $1 400 l ETHUSDT на Tradingview.com

В ранние часы 15 сентября биржевая цена ETH/BTC на Binance составляла 0,0817BTC. Спустя несколько часов стоимость ETH упала до 0,0746 BTC и продолжила снижаться. Цена ETH упала не только по отношению к BTC; стоимость ETH/USD также упала. Хотя держатели ETH были недовольны падением цены, большинство надеется на восстановление со временем.

Среди оптимистично настроенных инвесторов - Мэтью Сигел, руководитель отдела исследований цифровых активов компании VanEck. Сигел сравнил показатели ETH/USD после слияния с тем, что пережил BTC после значительных изменений. Он считает, что ETH стабилизируется, но не уверен в сроках.

Криптовалюты Proof-Of-Stake могут считаться ценными бумагами, считает SEC

На прошлой неделе председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер прокомментировал криптовалюты со ставками. Регулятор заявил в издании Wall Street Journal, что криптовалюты со ставками могут быть предметом регулирования. Далее он пояснил, что криптовалюты со ставками могут рассматриваться как ценные бумаги.

После комментария Генслера может возникнуть неопределенность в отношении регулирования нового токена Ethereum Proof-of-Stake Token. В результате корпоративные инвесторы, возможно, не захотят погружаться в инвестиции в ETH из-за неопределенности регулирования.

По данным Journal, proof-of-stake Ethereum привлек внимание SEC. Он также отметил, что монеты с доказательством доли имеют атрибуты контракта и потребуют регулирования SEC. Комментарии Генслера прозвучали через несколько часов после завершения слияния Ethereum.

Хотя Гэри не стал категорично указывать на Ethereum, его комментарий мог способствовать падению цены Ether на прошлой неделе.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник