ТЛ;ДР

  • Инвесторы сиба-ину имеют долгосрочные обязательства по сравнению с более короткими периодами владения, которые наблюдаются у других монет-мемов.
  • Несмотря на недавнее снижение цен, несколько положительных событий, в том числе увеличение скорости сжигания токенов и активность в отношении блокчейн-решения второго уровня Shibarium, намекают на потенциальное предстоящее ралли SHIB.

Бриллиантовые руки

Инвестирование в мем-монеты, известные своей высокой волатильностью, обычно популярно среди краткосрочных трейдеров, стремящихся получить быструю прибыль. Однако, похоже, в случае сиба-ину дело обстоит иначе.

По данным IntoTheBlock, средний срок проведения SHIB составляет более двух лет. Платформа анализа рынка также показала, что примерно 75% тех, кто имел дело с самопровозглашенным убийцей Dogecoin, присоединились к нему более года назад.

Для сравнения, инвесторы Cardano (ADA) остаются в экосистеме в среднем на один год, в то время как держатели Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE) делят тот же период, что и держатели сиба-ину. Биткойн (BTC) остается лидером в этом рейтинге. Средний срок владения активом превышает четыре года.

Прогноз цен на сиба-ину

Снижение цен на монету-мем примерно на 20% в недельном масштабе привело к уменьшению доли инвесторов, которые в настоящее время сидят на бумажной прибыли. Последние данные показывают, что около 38% держателей SHIB находятся под водой. Тем не менее, нынешние тенденции выглядят гораздо лучше, чем те, которые наблюдались в сентябре прошлого года. Как сообщил CryptoPotato , тогда почти 90% инвесторов сиба-ину находились в минусе.

Несмотря на не очень хорошие результаты в последнее время, несколько факторов намекают на то, что возобновление бычьего роста SHIB может быть не за горами. Одним из таких элементов является скорость сгорания актива, которая резко выросла за последнюю неделю и в течение марта.

Стоит также упомянуть возрождение Шибария. За последние несколько дней решение масштабирования уровня 2 от Shiba Inu значительно активизировалось: количество ежедневных транзакций в сети приблизилось к отметке в 1 миллион.

И последнее, но не менее важное: чистый обменный поток SHIB стал преимущественно отрицательным на еженедельной основе, что указывает на переход от централизованных платформ к методам самостоятельного хранения. Такое движение считается бычьим, поскольку оно снижает немедленное давление продавцов.

Источник