Профессиональные инвесторы по-прежнему заинтересованы в криптографии, но хотят увидеть поддержку со стороны крупных традиционных финансовых учреждений, прежде чем сделать решающий шаг, показал опрос, проведенный подразделением цифровых активов Nomura.

Интерес институциональных инвесторов к крипто в последние недели приостановился из-за растущей неопределенности регулирования в Соединенных Штатах и ​​регулятивных мер в отношении отрасли в целом.

В опросе инвесторов Laser Digital, проведенном в апреле, 90% опрошенных профессиональных инвесторов заявили, что важно иметь поддержку «крупного традиционного финансового учреждения» для любого фонда криптоактивов или инвестиционного инструмента, прежде чем они или их клиенты рассмотрят возможность вложения денег. внутрь.

Однако колоссальные 96% из них рассматривали цифровые активы как «представляющие возможность диверсификации инвестиций» в дополнение к традиционным классам активов, таким как фиксированный доход, денежные средства, акции и товары.

Отраслевые обозреватели предсказывают увеличение институциональных инвестиций после подачи заявки на спотовый ETF Blackrock.

С большей доступностью и институциональным участием бычий рев станет только громче.

— Crypto ENTJ (@CryptoEntj) 16 июня 2023 г.

Кроме того, 82% опрошенных профессиональных инвесторов с оптимизмом смотрели на класс криптоактивов в целом в течение следующих 12 месяцев. Они особо упомянули Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH), причем почти половина респондентов назвали эту пару основой экономики Web3 и «долгосрочным источником инвестиционных возможностей».

Доктор Джез Мохидин, генеральный директор Laser Digital, сказал, что исследование показывает, что институциональные инвесторы видят «очевидную роль цифровых активов в ландшафте управления инвестициями и преимущества, которые они могут принести, такие как большая диверсификация портфелей».

Однако около трех четвертей из них заявили, что «юридические или нормативные ограничения» могут помешать их фирмам или клиентам инвестировать в фонды или продукты, связанные с криптовалютой.

После краха FTX в ноябре глобальные регулирующие органы жестко обрушились на сектор цифровых активов, но многие страны активно внедряют правила для нового класса активов.

Laser Digital провела независимый глобальный опрос институциональных инвесторов из 21 страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Южной Африки и Латинской Америки.

Было опрошено более 300 институциональных инвесторов с общими активами на сумму 4,9 триллиона долларов, включая управляющих активами, пенсионные фонды, хедж-фонды, инвестиционные фонды и управляющих страховыми активами.

В сентябре 2022 года Nomura создала свое венчурное подразделение по криптовалюте Laser Digital.

Если вы пропустили это... https://t.co/QFYeKA596L pic.Twitter.com/OniCjtxusI

— Laser Digital (@LaserDigital_) 18 октября 2022 г.

Дочерняя компания японского банковского гиганта сосредотачивается на Азии для следующего всплеска роста криптоиндустрии. 13 июня Mohideen заявил, что ясность регулирования в Японии и Гонконге повысит участие розничной торговли.

«Азия выиграла от того, что произошло в США, и осознала, чего им следует избегать», — сказал он.

Журнал: Корейская крипто-зараза, Банк Китая на Ethereum, красная дорожка биржи Гонконга: Asia Express

Источник