IOVLabs - компания, разрабатывающая децентрализованные технологии блокчейн, - запустила "программу стратегических грантов" стоимостью 2,5 миллиона долларов, чтобы ускорить принятие Rootstock.

Последний представляет собой сайдчейн, связанный с Биткойном и предназначенный для создания смарт-контрактов для экосистемы.

Сильное обязательство" по продвижению BTC

Согласно документу, полученному CryptoPotato, базирующаяся в Аргентине блокчейн-компания будет использовать финансирование для развития сайдчейна Биткойна - Rootstock. IOVLabs алсо объявила о запуске хакатона в рамках совместных усилий с HackerEarth.

Программа ежент продлится с мая по июль и пройдет в три этапа: стадия идеи, период разработки и финальный питч перед жюри из экосистем биткоина и Rootstock. Программа доступна для разработчиков блокчейна из любой точки земного шара. Участники хакатона могут выиграть более $25 000 в качестве призов.

Пей Чен - вице-президент IOVLabs по росту - сказала, что программа в 2,5 миллиона долларов демонстрирует "твердую приверженность" организации "построить действительно децентрализованную финансовую систему на основе Биткойна". Она считает, что разработчики могут использовать сайдчейн Rootstock и "помочь создать более свободную и справедливую финансовую систему для всех".

Чен похвалил сайдчейн за то, что он стал "домом DeFi в Биткойне", поэтому он должен быть доступен для всех, независимо от их технических способностей.

"Именно так первый миллиард пользователей перейдет на Web3, и вместе мы сможем сделать это", - заключила она.

Президент Дэниел Фогг сказал, что он "взволнован" тем, как разработчики используют потенциал Биткойна для решения повседневных проблем людей по всему миру.

У каждой сети есть своя "сладкая точка", и для Rootstock главное - использовать Биткойн для создания более доступной и справедливой финансовой системы для всех. Объединяя совместимость EVM с непревзойденной безопасностью Биткойна, Rootstock предлагает разработчикам сеть, которой можно доверить финансовое будущее людей по всему миру, независимо от их экономического статуса", - добавил он.

Предыдущие усилия

Как сообщал CryptoPotato ранее в этом году, IOVLabs запустила свой Rootstock Infrastructure Framework (RIF) Flyover, чтобы обеспечить плавные и быстрые переводы между биткойном и сайдчейном Rootstock. Инициатива требует услуг сторонних поставщиков ликвидности. Серджио Демиан - главный научный сотрудник IOVLabs - прокомментировал:

"Мы рады выпустить протокол RIF Flyover для сообщества Rootstock. Протокол значительно сокращает время, необходимое для перевода биткоинов между цепочкой Bitcoin и Rootstock, без ущерба для безопасности. Это достигается за счет того, что во время перевода средства никогда не находятся на хранении у третьей стороны".

Источник