IRS идет по горячим следам криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов. Они видят в этом благодатную почву для мошенничества, включая уклонение от уплаты налогов, манипулирование рынком и отмывание денег. К сожалению, будь то знаменитость или нет, люди всегда подвержены риску попасть в ловушку.

Популярность цифровых активов поставила перед государственными органами новую задачу по регулированию этой современной валюты. Регулирующие органы работают над тем, как лучше всего обеспечить соблюдение существующих законов и удержать инвесторов от участия в преступной деятельности. Но это будет тяжелая битва без дополнительных ресурсов или рабочей силы.

Полевое отделение отдела уголовных расследований IRS в Лос-Анджелесе занимается расследованием налоговых преступлений и связанными с ними финансовыми делами. «Мы просто видим горы», — сказал Райан Корнер, их специальный агент.

Поздно вечером во вторник на виртуальном мероприятии Корнер сказал, что знаменитости не застрахованы от уголовных расследований со стороны IRS. «Мы ищем любого, кто делает открыто или преднамеренно вопиющие заявления с просьбой о вмешательстве от имени нашего агентства», — добавил он, также конкретно имея в виду в данном случае расследование уклонения от уплаты налогов, что может заставить их быть более осторожными в отношении их финансы в будущем, если они будут признаны виновными.

IRS расправляется с криптофинансистами

IRS расправляется с финансистами криптовалюты. Следственное подразделение агентства конфисковало активы на сумму 3,5 миллиарда долларов в течение 2021 года, что составляет 93% всех финансовых преступлений, изъятых ими за этот период, и в итоге у них все еще активно работает 80 дел, где их основное нарушение было связано с криптовалютой. деятельность.

Когда правоохранительные органы видят, что люди платят миллионы за цифровые активы, такие как NFT, без какой-либо внутренней ценности, им может быть любопытно. Корнер говорит, что преступники могут использовать эти покупки в качестве прикрытия и отмывать деньги от преступных предприятий, таких как торговля наркотиками.

Цена биткойна по-прежнему стабильна в диапазоне от 36 до 38 тысяч долларов | Источник: Tradingview.com
Цена биткойна по-прежнему стабильна в диапазоне от 36 до 38 тысяч долларов | Источник: Tradingview.com

Растущая обеспокоенность сотрудников правоохранительных органов особенно очевидна в связи с недавними инцидентами, когда преступники похищали огромные суммы у невинных жертв, используя криптовалютные транзакции, которые обеспечивают им анонимность при переводе средств на международном уровне.

Рынок наводнен NFT и криптовалютой, что упрощает манипуляции. Крупные инвесторы могут влиять на цены всего одним твитом.

Флойд Мейвезер и ди-джей Халед не новички в продвижении кампаний в социальных сетях. Тем не менее, на этот раз Федеральное агентство обвинило обоих в том, что они не раскрыли свои связи после запуска рекламной схемы, в рамках которой им платили определенные компании.

Служба внутренних доходов вкладывает средства в обучение всех своих агентов. Таким образом, они будут знать, как вести дела с криптографией и NFT. Потому что, по словам Корнера, «это пространство представляет собой будущее».

Глава агентства говорит, что они тесно сотрудничают с другими федеральными ведомствами, в том числе с Министерством юстиции. Таким образом, каждый может оставаться впереди в своей области, обеспечивая совместную работу против преступников.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник