Служба внутренних доходов заявила, что они планируют выпустить руководство о наличии невидимых токенов или NFT, рассматриваемых как предметы коллекционирования в соответствии с Налоговым кодексом Соединенных Штатов.

В уведомлении от 21 марта IRS призвал к обратной связи с общественностью США о том, как NFT могут облагаться налогом как предметы коллекционирования. По данным правительственного органа, коллекционирование в соответствии с налоговым законодательством США «не имеют такого выгодного налогового обращения на налоговом обращении с приростом капитала, как и другие капитальные активы», по-видимому, ссылаясь на то, как криптовальные активы в настоящее время облагаются налогом в стране.

«До тех пор, пока не будет выпущено дополнительное руководство, IRS намеревается определить, когда NFT рассматривается как коллекционируемый с использованием« просмотра анализа »,-сказал уведомление. «В рамках анализа наглядных, NFT рассматривается как коллекционный, если NFTs, связанные с правом или активом, подпадает под определение коллекции в налоговом кодексе».

В соответствии с налоговым кодексом США продажа предметов коллекционирования, таких как монеты или произведения искусства, подлежит максимальной ставке налога на прирост капитала в размере 28%. Предлагаемое руководство IRS может применить тот же стандарт к NFT, сертифицирующему владение монетой, произведением искусства или аналогичной коллекции.

IRS призвал представить комментарии к 19 июня, поэтому налогоплательщикам США необходимо подать свою прибыль на 2022 год до того, как крайний срок 18 апреля, вероятно, не пострадал. Формы требуют, чтобы кто -то получал, зарабатывал, переводил или продавал криптографию, чтобы проверить флажок в утверждении, чтобы правильно сообщать о своих налогах, и в зависимости от статуса регистрации, сообщать о операциях в качестве прироста капитала или дохода.

Если вы должны налоги, важно подать свою налоговую декларацию #IRS на срок и заплатить как можно больше. Штрафы за поздние переживания рассчитываются на основе суммы, причитающейся за каждый месяц, налоговая декларация опаздывает. См. Https://t.co/tz7ni3lhn3 pic.Twitter.com/fenytsbdit

- Irsnews (@irsnews) 21 марта 2023 г.

В октябре IRS ввел проект законопроекта о том, что NFTS и криптовалюты сообщаются в широком разделе «Цифровые активы» для целей налогообложения. Как правило, если налогоплательщик в США HODL работает за целый год или передает их между кошельками, которые они контролируют, эти активы не нужно сообщать.

Источник