Джон Дитон - ярый сторонник компании Ripple, представляющий интересы около 75 000 инвесторов XRP в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В своем недавнем твите он привел демографические данные, указав, откуда родом большинство инвесторов.

Откуда в основном приходят инвесторы в XRP?

10 сентября Джон Дитон опубликовал в Twitter демографические данные около 75 000 инвесторов XRP, которые фигурируют в его списке держателей XRP в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

По его словам, Австралия стала третьей наиболее представленной страной, в то время как около 53% из 75 тыс. держателей - жители США.

Второе место занимает Великобритания, а за ней следует Австралия.

Правда, стоит отметить, что разница между количеством держателей в Канаде и Австралии очень мала - около 11 человек.

Ripple против SEC: Последние события

Как сообщал CryptoPotato в выходные, в новом заявлении SEC утверждает, что у нее есть "институциональный интерес" в наиболее эффективном разрешении дела.

В ответ на последнее ходатайство Ripple, аргументирующее несогласие с просьбой SEC о подаче промежуточной апелляции, надзорное ведомство заявило:

SEC, как и Суд, имеет институциональную заинтересованность в наиболее эффективном окончательном разрешении данного судебного разбирательства. Защитники, напротив, заинтересованы в отсрочке окончательного решения, чтобы они могли продолжить свободную продажу XRP на публичных рынках без раскрытия информации, связанной с регистрацией, на сумму более 3 млрд долларов США только за период с 2020 года.

Напомним, что SEC утверждает, что вторичные продажи XRP на открытом рынке должны рассматриваться как инвестиционный контракт - это понятие было отвергнуто судьей Анализой Торрес в ее последнем решении.

Источник