ТЛ;ДР

  • Суд по делу Ripple против SEC по поводу правового статуса XRP приближается к 23 апреля после совместного письма о подготовке к судебному разбирательству.
  • Разрешение иска может иметь решающее значение для цены XRP, поскольку предыдущие юридические победы компании вызвали заметный рост.

Длительная судебная тяжба между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) приближается к грандиозному судебному разбирательству (запланированному на 23 апреля), которое, похоже, станет последней главой спора.

Напомним, иск был подан в декабре 2020 года, когда регулятор обвинил компанию в незаконном привлечении более $1,3 млрд в ходе незарегистрированного размещения ценных бумаг путем продажи XRP. Ripple придерживается тезиса о том, что ее собственный токен является валютой, а не ценной бумагой и, следовательно, не подпадает под юрисдикцию SEC.

До начала судебного разбирательства субъекты должны соблюдать определенные судебные правила. Не так давно надзорному органу было продлено крайний срок предоставления важных данных, связанных с графиком брифингов по средствам правовой защиты. Вступительное слово должно состояться 22 марта, а возражение Ripple должно состояться не позднее 22 апреля.

Американский адвокат Джеймс Филан недавно сообщил на X, что стороны подали совместное письмо с просьбой получить одобрение мировых судей, «чтобы регулировать вопросы опечатывания, связанные с предстоящим брифингом, связанным с средствами правовой защиты».

«Мы предлагаем график редактирования вскоре после подачи ответных записок, чтобы все вопросы опечатывания можно было передать Суду в одном наборе писем, а не по частям, и чтобы у сторон было достаточно времени для встречи и переговоров. ", - говорится в письме.

Участники отрасли долго ждали исхода судебного процесса, поскольку он может вызвать значительную волатильность XRP и всего рынка криптовалют.

Цена актива выросла более чем на 70%, когда Ripple одержала свою первую частичную победу в суде в прошлом году. Он снова подскочил (хотя и более скромно), когда в последующие месяцы компания одержала еще две победы.

Источник