В нескольких секторах крипторынка наблюдается возрождение. Проектам искусственного интеллекта и больших данных, Liquid Staining и DeFi удалось добиться наибольшего роста за прошедшую неделю.

Согласно еженедельным отчетам, искусственный интеллект (ИИ) и большие данные, включающие 100 проектов, возглавили рейтинг с высокими показателями и заметным ростом на 8,65%, как отмечается в последнем анализе аналитической платформы блокчейна Santiment.

Совокупная рыночная капитализация искусственного интеллекта и больших данных в настоящее время составляет ошеломляющие 39,3 миллиарда долларов.

🤔 Какие отрасли #криптовалюты процветают и могут помочь вашему портфелю? Еженедельные доходы:

🎯 ИИ и большие данные: +8,65%
🎯 Ликвидный стейкинг: +8,12%
🎯 DeFi: +7,76%

Добавьте в закладки страницу списка наблюдения @santimentfeed, сохраните их в своей бесплатной учетной записи или создайте свою собственную: https://t.co/SeW71pQiZy pic.Twitter.com/csIk08syUS

– Сантимент (@santimentfeed) 9 апреля 2024 г.

  • Между тем, Liquid Saving, состоящий из 17 проектов, стал еще одним многообещающим сектором, зафиксировав значительный рост на 8,12% за последние семь дней. Его рыночная капитализация выросла до 43 миллиардов долларов, что указывает на растущую тенденцию в механизмах ставок на фоне восстановления всего рынка.
  • С другой стороны, сектор DeFi стоимостью 111,9 млрд долларов, включающий 477 проектов, занял третью позицию в списке Santiment и зафиксировал рост на 7,76% за тот же период.
  • В нескольких других секторах на прошлой неделе наблюдался рост. Сюда входят 85 проектов уровня 1, рыночная капитализация которых в совокупности выросла на 7,19% и превысила 783 миллиарда долларов.
  • Следующим был ERC-20, оцениваемый в 708 миллиардов долларов и охватывающий 988 проектов, совокупная рыночная капитализация которого за последнюю неделю выросла на 6,8%. Пятое место заняли NFT: рыночная капитализация 117 проектов выросла на 6,47% за неделю до $17,6 млрд.
  • Между тем, Layer 2 с 22 проектами за плечами оказался на шестой позиции с ростом на 5,9%.
  • Секторы социальных сетей, мем-монетов и игр также продемонстрировали значительный рост на этой неделе: рыночная капитализация соответствующих компаний выросла на 5,73%, 5,59% и 4,24%.

Источник