Индустрия криптовалют известна своими взрывными тенденциями, когда группа проектов берет на себя небо, значительно превосходя оставшуюся часть рынка.

Было несколько из них уже в 2023 году, но одна из них, по -видимому, является тенденцией, связанной с проектами, которые работают над решениями, основанными на искусственном интеллекте.

Более внимательный взгляд на крипто-проекты, связанные с ИИ, показывает, что многие из них значительно превзошли остальную часть отрасли, умножая их ценность на значительный фактор.

Следующее подробнее рассмотрит причины, которые это произошло, что спровоцировало его, и что являются одними из самых известных крипто-проектов, связанных с ним.

Давай погрузимся.

Быстрая навигация

    • Чатгпт Мания
    • Крипто -тенденция
    • Что такое искусственный интеллект (ИИ)?

      Во -первых, искусственный интеллект не является новым явлением в мире технологий. Также важно отметить, что нет консенсуса по определению ИИ, что делает трудности точно определить односторонний вариант использования.

      Многие считают, что ИИ является особенно важной технологией с преобразующими свойствами и потенциалом для изменения нашего общества.

      С точки зрения мирян, искусственный интеллект - это моделирование процессов интеллекта человека с помощью компьютерных систем или других типов машин. Существует несколько приложений, в том числе экспертные системы, машинное зрение, машинное обучение, распознавание речи, обработку естественного языка и так далее.

      Как правило, способ работы с ИИ, как правило, работают на текущем уровне, заключается в употреблении огромных объемов помеченной учебной информации, анализируя эти данные для моделей и определенных корреляций, а затем используя эти закономерности для получения определенных прогнозов и выводов.

      Так также работает одно из наиболее популярных приложений для ИИ, а именно, ЧАТГПТ - чат -бот Openai, который недавно забрал мир штурмом.

      Чатгпт Мания

      Входит в Chatgpt. В то время как многие компании работают над своими собственными продуктами, связанными с искусственным интеллектом, несколько месяцев назад Catgpt Openai взорвался в популярности, особенно в индустрии криптовалюты.

      Все говорили о ЧАТГПТ. Более того, все разговаривали с Chatgpt. Так что это?

      OpenAI обучил модель чат -бота, которая предназначена для взаимодействия с пользователем в разговорной форме. Сам формат диалога делает возможным и довольно легким для CHATGPT отвечать на различные последующие вопросы. Он даже признает свои ошибки, вызовет помещения, которые неверны, и отвергает запросы, которые считаются неуместными (точка спора для многих).

      Но почему бы не спросить об этом о себе?

      Источник: Chatgpt

      Это когда все стало нагреваться.

      Технические гиганты тратят большие деньги

      Крипто -тенденции часто катализируются внешними событиями. В этом конкретном случае это были модели CHATGPT и другие модели на основе искусственного интеллекта, которые ловили скорость среди более крупных имен. Одним из них был технический магнат Microsoft.

      23 января 2023 года Bloomberg сообщил, что Microsoft инвестировала колоссальные 10 миллиардов долларов в Openai - производитель Chatgpt. Стоит отметить, что Microsoft, в этот момент, уже была поддержкой OpenAI, инвестировав 1 миллиард долларов в 2019 году.

      Openai также показал, что он использует облачную службу Microsoft под названием Azure-для обучения всех своих моделей. Одна из основных целей инвестиций заключалась в том, чтобы позволить компании продолжить свое независимое исследование.

      Крипто -тенденция

      Трудно точно определить тот момент, когда началась тенденция ИИ на рынке криптовалют, но это было где -то в это время.

      Многие криптовалюты, которые имели какое -то отношение к искусственному интеллекту, начало расти в ценности.

      Поскольку это почти всегда так, это также означало, что проекты, которые были довольно тенистыми, но имели только «ИИ» в их имени, также начали качать.

      И хотя существует много серьезных проектов со значительной поддержкой, активно развивающимися в области крипто и искусственного интеллекта, многие были (и все еще были) гнусными, но об этом позже.

      Теперь давайте посмотрим на некоторые из самых популярных криптовалют ИИ.

      5 лучших криптовалют ИИ

      График (GRT)

      График представляет собой протокол индексации, разработанный с конкретной целью запроса сетей, таких как Ethereum и IPFS.

      Другими словами, проекты с сложными интеллектуальными контрактами (такие как Uniswap и даже Droak Ape Yacht Club NFT Collection) хранят информацию о сети Ethereum. Это затрудняет чтение чего -либо, кроме основных данных непосредственно из блокчейна.

      Не заставляя слишком далеко в технических деталях (которые вы можете найти здесь), график решает сложности посредством децентрализованного протокола, который предназначен для индексации и обеспечения эффективного запроса сетевых данных.

      Многие отчеты утверждают, что график использует искусственный интеллект, чтобы в значительной степени делать то, что Google сделал для Интернета.

      Его родная криптовалюта несет тикер GRT и взорвался с начала 2023 года.

      Singularitynet (Agix)

      SingularityNet-это скорее экосистема, а не узкий крипто-проект, но он имеет искусственный интеллект по своей сути.

      По сути, это открытая и децентрализованная платформа служб искусственного интеллекта, которая была предоставлена ​​через технологии на основе блокчейна. Разработчики публикуют свои услуги в сети, и затем они могут использоваться всеми, кто имеет доступ к Интернету. Разработчики также могут взимать плату за свои услуги за счет использования нативной криптовалюты экосистемы - Agix.

      Основная миссия команды, однако, состоит в том, чтобы создать «искусственный общий интеллект (AGI)» для полезной технологической сингулярности.

      Стоит также отметить, что платформа основана на двух сетях смарт -контракта - Ethereum и Cardano.

      Agix стал одним из лучших исполнителей в 2023 году.

      Fetch.ai (FET)

      Fetchaii вызывает платформу блокчейна, которая использует искусственный интеллект, пытаясь помочь людям автоматизировать повседневные задачи.

      Цель Fetch.AI - стать полностью открытой и бесконечной сетью, которая использует ИИ для создания децентрализованной системы, которая использует машинное обучение для выполнения задач на блокчейне.

      Это протокол междового, и, по сути, он использует силу искусственного интеллекта для реализации автоматизированных приложений, которые являются P2p без какого -либо человеческого вмешательства. Он был запущен еще в феврале 2019 года благодаря первоначальному обменному предложению (IEO) на LaunchPad Binance.

      Вся экосистема подкреплена нативным токеном, называемым FET. Расположенный как цифровая валюта, FET является основной средой обмена в экосистеме. Если вы хотите использовать какую -либо из оплачиваемых услуг, предоставленных Fetch.ai, вам придется платить с FET.

      Оазисная сеть (роза)

      Сеть Oasis представляет собой блокчейн уровня 1, который предназначен для универсальной, масштабируемой уникальным образом, а также ориентированным на конфиденциальность.

      Не вдаваясь в слишком много технических деталей, технологический стек включает в себя следующие основные моменты:

      • Консенсус -слой и уровень выполнения разделены. Это позволяет нескольким паратипам обрабатывать транзакции одновременно.
      • Паратимный слой полностью децентрализован. Это позволяет кому -либо построить свое собственное паратическое время.
      • Сеть Oasis создана для того, чтобы быть более эффективной, чем парашнисты и шарнинг - это утверждение.

      Паратимный слой - это их способ назвать слой исполнения.

      Нативная криптовалюта - роза. Как и большинство проектов, ориентированных на AI, в начале 2023 года он также видел значительный рост.

      Команда выступила с официальным сообщением в блоге, что они создают «ответственные примитивы ИИ» и что она работает с «лидерами отрасли в разных секторах для разработки и реализации надежных примитивов для ответственного ИИ».

      Протокол океана (океан)

      Последнее, но не менее важное в нашем списке - протокол океана. Это платформа, которая разработана для подключения поставщиков данных и потребителей данных на рынке на основе блокчейна.

      Его модель основана на нескольких инновациях, включая ИИ и токенизация определенных наборов данных и сервисов данных, чтобы поставщики могли быстро, легко и эффективно монетизировать свои данные. С другой стороны, потребители имеют удобный доступ к экосистеме полезной информации.

      Криптовалюта, которая питает экосистему, называется океаном.

Источник