По сообщениям, власти Испании разбили преступную организацию, которая организовала массовую мошенничество с криптовалютой. Правозащитники растратали более 100 миллионов евро (110 миллионов долларов) из более чем 3000 человек по всему миру.

Гражданская Гражданская Граждана арестовала подозреваемого на Майорке, который считался членом банды.

Операция «Мандоа» стала успешной

Местные средства массовой информации сообщили, что Гражданское гражданское правоохранительное правоохранительные органы в Испании) расследовало преступное подразделение, которое предположительно укололось примерно 110 миллионов долларов от тысяч людей через инвестиции в несуществующие криптовалюты.

Полиция начала так называемую операцию «Мандоа» после получения жалобы от лица в провинции Алава, который утверждал, что был затронут в крипто-мошенничестве.

Расследование, которое охватывало страну Баскскую и Балеарские острова, подсчитано, что получатель этих поддельных инвестиций была фирмой, базирующейся в Пальме -де -Маллорке. Со своей стороны, предполагаемая компания совершила отдельные переводы в нации за пределами Европейского Союза.

Гражданская Гражданская Граждана подтвердила, что члены организации заманили жертв в свою схему с помощью телефонных звонков, рекламы в газетах или SMS, обещая им высокую прибыль без риска.

После формализации контракта с клиентами и получения средств правонарушители предоставили им доступ к веб -сайту, где они могли бы проверить прибыль своих инвестиций с помощью поддельных графиков. Преступники даже дали указание мошенническим брокерам оставаться на связи с жертвами, чтобы они могли побудить их продолжать инвестировать в эту схему.

Тем не менее, банда не выполнила просьбу людей получить часть своей прибыли. Вместо этого они поручили им перевести больше денег на оправдания, такие как закрытие ежегодных балансов или налоговые платежи.

Полиция до сих пор задержала только одного подозреваемого на Майорке за то, что он является предполагаемым членом преступной группы.

Крипто -мошенничество могут нанести серьезный вред

Такое мошенничество недавно повлияло на многочисленных людей, снимая существенные суммы из их карманов. Как сообщил Cryptopotato на прошлой неделе, шотландская женщина по имени Дженнифер осталась с долгом в 190 000 долларов после того, как стала жертвой схемы криптовалюты.

Она решила инвестировать всю свою экономию жизни в подозрительный проект, увидев фальшивую рекламу в Facebook с участием британского журналиста и эксперта по советам - Мартином Льюисом.

«Я на самом деле не могу вернуть, что со мной случилось; это абсолютно ужасно. Мне потребовалось много времени, чтобы добраться туда, где я нахожусь, и мысль о потере этого дома, очевидно ради моего Дети, ужасны, - сожалела женщина.

Другим примером является жительница Гонконга, которая потеряла все свои деньги (900 000 долларов). Она стала жертвой преступника, который связался с ней в Instagram и призвала ее инвестировать в цифровые валюты с обещанием великой прибыли.

Пытаясь снять свои средства, ее попросили заплатить определенную плату. Женщина даже пыталась занять деньги у своей дочери, прежде чем понять, что она стала жертвой.

Источник