Испанская медицинская группа Biziondo, специализирующаяся на лечении позвоночника, объявила о планах принимать платежи в криптовалюте, сославшись на начало "биткойн-революции"."

"Очевидно, что биткойн-революция уже началась в экономическом контексте, в котором в 2020 году 60% мировых денег было напечатано европейскими, американскими и японскими центральными банками. Это неизбежно приведет к финансовой катастрофе примерно через два-пять лет", - цитирует Forbes генерального директора Biziondo Дэвида Искьердо.

Группа здравоохранения заявила, что начнет принимать криптовалютные платежи с 1 июня 2021 года в своих офисах в Бильбао, Мадриде, Сан-Себастьяне, Малаге и Лорке. Искьердо объяснил, что, хотя они не уверены в будущем, люди "очень способны адаптироваться к изменениям, и то, что грядет, будет новой революцией, сравнимой с появлением Интернета."

Он добавил, что криптовалюта предлагает ряд преимуществ как для предпринимателя, так и для клиента, включая упрощение сбора и платежей без банковского посредничества. Этот процесс устраняет высокие комиссии и обеспечивает гибкость и другие преимущества, такие как безопасность и прозрачность транзакций.

Искьердо говорит, что "в области частной медицины продвигается новая философия, в которой граждане имеют право самостоятельно регулировать себя. Изучив эту технологию в течение сотен часов, я лично решил добавить в компанию технологию блокчейна и цифровые валюты."

"Мы верим в глобальный мир, который превосходит валюту, языки, родину и религии, где есть ресурсы для всех, и счастье — а не деньги — является приоритетом, целью всех граждан мира."

Источник