Южнокорейские прокуроры расследуют Ли Санг-Джун, главного исполнительного директора местной холдинговой компании Bithumb's Bithumb, за предполагаемым взяточничеством в перечислении определенных криптовалют на платформе, сообщила в офисе прокуратуры Южного округа.

Быстрые факты

  • Прокуроры в Южном округе Сеула совершали набег на Bithumb Holdings и частную резиденцию Lee в начале этого месяца, сообщило в текстовом сообщении Forkast в «Форкаст». Офис отказался предоставить дополнительную информацию о расследовании, например, когда произошел рейд и местонахождение Ли. Расследование добавляет в список обвинений, накапливающихся против руководителей Bithumb.
  • Бывший сотрудник Coinone, третий по величине криптовалютный обмен стране по объему торговли, также расследуется за то, что он предположительно взял взятки для перечисления конкретных криптовалют, сообщили прокуроры в текстовом сообщении. Офис отказался назвать полное имя человека, сославшись на южнокорейские законы о конфиденциальности.
  • Представитель Coinone подтвердил расследование с помощью Forkast через текстовое сообщение в понедельник, при этом отказываясь делать дополнительные комментарии. Bithumb еще не ответил на запрос Forkast о комментариях, отправленных через текстовое сообщение в понедельник утром.
  • Местная новостная торговая точка Chosun Biz сообщила, что у прокуроров есть доказательства того, что другие местные биржи, такие как Upbit, Korbit и Gopax, якобы перечисляют некоторые крипто -токены «незаконно», не предоставляя дополнительную информацию и не ссылаясь на неназванный источник, знакомый с этим вопросом.
  • Согласно местному информационному агентству News1, южнокорейский суд должен провести первое судебное разбирательство по де-факто-владельцу Bithumb Kang Jong-Hyun. Канг и два других руководителя фирм, связанных с Битом, предъявлены обвинения в растрате, мошеннических сделках и нарушении долга. По словам местных средств массовой информации, трое признались к обвинениям.
  • Младшая сестра Канга Кан Джи-Йон, которая возглавляет ряд компаний, которые вместе держат самую большую долю в Bithumb, также сталкивается с обвинениями в манипулировании ценой акций Bithumb с ложной информацией. В заявлении, загруженном на веб-сайте студии, связанного с биттом, который с тех пор был снят, Кан Джи-Йон сказала, что обвинения, предъявленные ее брату, «неподтверждены и односторонними».
  • Южная Корея разрабатывает нормативно -правовую базу для отрасли цифровых активов страны, которая, как ожидается, будет включать более четкие руководящие принципы для листинга и исключения крипто -токенов на биржах.

Источник