Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) оценил статью о политике крипто -активов, опубликованной Фондом, и выразил свое согласие с предлагаемой политической структурой. В документе под названием «Элементы эффективной политики для крипто-активов» разработанные рамки из девяти политических принципов, которые касались макрофинансовых, правовых и нормативных и международных координационных вопросов.

Предлагаемые принципы были в основном довольно широкими, подчеркивая анализ, мониторинг и охрану. В статье явно говорится, что предложения должны быть предприняты «директорами». Первый принцип действительно содержал конкретный судебный запрет. Это читать:

«Защитный валютный суверенитет и стабильность путем укрепления структур денежно -кредитной политики и не предоставляют крипто -активы официальные валюты или статус законного платежника».

Исполнительный совет выразил свое согласие с предложениями в статье и, в частности, одобрил свою позицию в отношении криптографии как законного платежника, заявив, что члены «в целом соглашаются» с ним. Правление также повторило принцип «такого же вида деятельности, того же риска, того же регулирования» и «подчеркнул, что фонд может служить лидером мысли в дальнейшей аналитической работе» в отношении крипто -активов.

МВФ обсуждает политику для крипто -активов, призывая к надежной макроэкономической политике

[...] широко распространенное принятие крипто -активов может подорвать эффективность денежно -кредитной политики

[...] Значительные последствия для международной валютной системы

Они боятся .. pic.Twitter.com/tsralxg1lm

- CR1337 (@Cryptonator1337) 23 февраля 2023 г.

Документ был датирован в январе 2023 года, и исполнительный совет встретился, чтобы обсудить ее 8 февраля, но газета и собрание были известны общественности 23 февраля.

МВФ выступила против использования криптографии в качестве законного платежного средства, особенно после того, как Сальвадор принял Биткойн в качестве официальной валюты в сентябре 2021 года. Его последнее заявление о Сальвадоре было выпущено 10 февраля и было отложено крипто -сообществом. Фонд также призвал к принятию большего крипто -регулирования.

МВФ смотрит на цифровую валюту Центрального банка (CBDC) более благоприятно, чем криптовалюта. В сентябре он объявил, что работает на совместимой платформе CBDC.

Источник