По словам адвоката, иск против Terraform Labs и его соучредителя До Квона может рассматриваться как «дорожная карта Terraform и ее соучредителя Do Kon, по словам адвоката.

Габриэль Шапиро, генеральный юрисконсульт в инвестиционной фирме Delphi Labs, объяснил своим 33 800 подписчикам в Твиттере 16 февраля, что аргументы SEC в ее жалобе на Квон и Terraform были «более тщательными, чем обычно».

Wheh Lad, много, чтобы переварить в иске SEC против Lo Kwon и Terraform Labs

Сразу же очень интересный факт заключается в том, что SEC является более тщательным, чем обычно-особенно проходит через тест Хоуи для различных активов (UST, LUNA и Wluna), а также утверждать, что… https://t.co /1jsbqijmnw pic.Twitter.com/qhul6mkpeo

- _gabrielshapir0 (@lex_node) 16 февраля 2023 г.

Анализ Шапиро последовал за иском от 16 февраля в SEC против Квона и Terraform, утверждая, что они «организуют [ред.]

Шапиро предположил, что дело может послужить «дорожной картой» для того, как регулятор может подать в суд на других эмитентов стаблека в будущем. Он признал, что SEC выступил с делом, что алгоритмический стаб -эм, TerraClassicasd (USTC), представляет собой безопасность:

«[SEC] утверждает, что интеграция, продвижение по службе, маркетинг, коммерческие сделки и т. Д. Строительство экосистемы стаблеки - это« усилия других », которые являются« разумно ожидаемыми »и могут привести к прибыли в связи с конюшнями».

Он указал на то, что SEC применил четыре зубчатых вещества теста Хоуи, чтобы утверждать, что USTC, Terra Luna Classic (LUNC) - переименованные в Terra (Luna) - и завернута Luna (Wluna) - все это представляло собой ценные бумаги в соответствии с законами США по ценным бумагам.

Генеральный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро принимает иск против Terraform Labs и его генерального директора Do Kwon. Источник: Twitter.
Генеральный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро принимает иск против Terraform Labs и его генерального директора Do Kwon. Источник: Twitter.

SEC также утверждал, что Terraform Labs нарушили законы США по ценным бумагам, запустив зеркальный протокол, что позволило его пользователям создавать то, что Terraform назвал «Masset», крипто -версией актива, который «отражает» цены других активов, таких как акции Анкет

Регулятор утверждал, что Terraform Labs совершил этот обмен на основе ценных бумаг через токен MIR, который Шапиро считает «первым» из всех судебных исков, связанных с криптовалютой, поданных SEC.

Шапиро отметил утверждение SEC о том, что Wluna представлял собой «квитанцию» за безопасность, была еще одним «первым».

Генеральный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро по иску SEC ', поданного против Terraform Labs и его генерального директора Do Kwon. Источник: Twitter.
Генеральный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро по иску SEC ', поданного против Terraform Labs и его генерального директора Do Kwon. Источник: Twitter.

Райан Шон Адамс, хозяин крипто-ориентированного подкаста Bankless, сделал аналогичный аргумент со своими 221 300 подписчиками в Твиттере 16 февраля, отметив, что юридическая победа над Terraform Labs облегчит участие в других эмитентах Stablecoin.

Следующая стратегия Genslers состоит в том, чтобы отправиться в честь Квона и UST, потому что он знает, что никто не защитит их, и если он выиграет ад, станет широким прецедентом для большего контроля над крипто.

Его злой гений. https://t.co/fdloevctlb

- Райан Соран Адамс - RSA.ETH (@RyansAdams) 16 февраля 2023 г.

Терра-связанные токены печально разбились в мае 2022 года, что было частично вызвано, когда USTC потерял свой колышек в доллар США. Поскольку LUNC был тесно связан с USTC, его цена упала практически на 100% и вызвала более широкий спад на крипто -рынках, вытирая примерно 40 миллиардов долларов с крипто -рынков.

Квон утверждает, что он не «в бегах» и, как полагают, находится в Сербии, по словам южнокорейских чиновников, которые выдали ордер на его арест.

Ранее в феврале два южнокорейских прокурора вылетели в Балканский штат, чтобы найти Квона, однако попытка поиска была безуспешной.

Cointelegraph связался с Terraform Labs для комментариев по иску, но немедленный ответ не был получен.

Источник