Мнение о том, что активный рынок является здоровым, не всегда верно. Хотя количество активности, которое мы видим в данной сети, несомненно, показывает, насколько она стабильна, отсутствие активности также может свидетельствовать о намечающемся бычьем тренде.

Возьмем, к примеру, сеть Bitcoin.

Падение цены биткоина не затронуло большую часть его оборотного предложения. По данным Glassnode, более 65% оборотных средств Биткойна, или около 12,35 млн. BTC, не двигались по крайней мере в течение года. Это значительное увеличение по сравнению с предложением, которое не было активным по крайней мере два года, и еще более значительное увеличение по сравнению с предложением, которое не было активным по крайней мере три года.

Данные Glassnode показывают, что 8,55 млн BTC - 45% оборотного предложения - не двигались как минимум два года, а 7,22 млн BTC - или 38% оборотного предложения - не двигались три года. 

Если еще больше увеличить предложение, которое не менялось в течение пяти или более лет, то мы увидим, что оно стремится к историческому максимуму в 4,37 млн BTC, или 23% предложения.

Это иллюстрирует интересную тенденцию - инвесторы держат свои монеты на протяжении бычьих рынков и крипто-зим. Ралли биткоина ATH в ноябре 2021 года не уменьшило процент удерживаемых биткоинов более чем за год, как и продолжающийся медвежий рынок. Полученные данные свидетельствуют о том, что инвесторы не склонны к временным предпочтениям и держат свои монеты на протяжении всего времени. 

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник