Последнее обновление в случае банкротства FTX происходит, когда была заключена новая сделка между несуществующей биржей криптовалют и Абу -Даби.

Судебный документ из Суда по делам о банкротстве Соединенных Штатов для округа Делавэр 8 марта показал, что Alameda Research, инвестиционная филиал FTX, продаст свою оставшуюся долю в фирме венчурного капитала Sequoia Capital в Фонд суверенного благосостояния Абу -Даби.

Согласно документу, FTX «решил заключить соглашение с Покупателем на основе его превосходного предложения и возможности выполнить транзакцию продажи в течение коротких сроков». Это было после заинтересованности в покупке акций у четырех разных сторон.

Al Nawwar Investments RSC Limited, покупатель доли Аламеды, принадлежит правительству Абу -Даби - столицу Объединенных Арабских Эмиратов. В документе говорится, что покупатель уже инвестируется в Sequoia.

Сделка стоит 45 миллионов долларов наличными и может быть закрыта до 31 марта. Однако она подлежит утверждению судьей из банкротства штата Делавэр Джон Дорси.

Эта попытка продать оставшуюся долю в Sequoia Capital является частью попыток FTX ликвидировать свои инвестиции, чтобы погасить свой долг кредиторам.

Дорси активно участвовал в аспектах юридических дел, которые в настоящее время противоречат FTX. После первоначальной подачи в банкротством, бывшему обмену было предоставлено разрешение Дорси на продажу некоторых из своих активов.

Эти активы включали в себя платформу производных Ledgerx, платформу для очистки акций и региональные филиалы компании FTX Japan и FTX Europe.

Еще в январе этого года сообщалось, что FTX восстановил более 5 миллиардов долларов наличными и жидкими крипто -активами.

В связанном случае, 8 марта, судебные документы показали, что Дорси утвердил, что Voyager Digital выделит 445 миллионов долларов после того, как Alameda Research подала в суд на компанию на основе погашения кредитов.

Источник