[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Дубай, ОАЭ, 20 февраля 2024 г.]

CoinMarketCap Research опубликовало подробный отчет о децентрализованном долларе США (USDD), децентрализованном стейблкоине с чрезмерным обеспечением, привязанном к доллару США в соотношении 1:1. USDD, запущенный в мае 2022 года резервом Tron DAO, призван предоставить стабильную и надежную цифровую валюту для транзакций и приложений DeFi.

Чеканку стейблкоина USDD могут осуществлять только семь действующих членов резерва TRON DAO: Poloniex, Amber Group, Ankr, Mirana Ventures, Multichain Capital, FalconX и TPS Capital. TRON DAO Reserve и его участники (институты, внесенные в белый список) выпускают USDD путем размещения ставок TRX.

USDD имеет избыточное обеспечение с коэффициентом 204,5%, уступая только DAI MakerDAO, коэффициент которого составляет 265,3%. Стейблкоин поддерживается корзиной криптоактивов, включая BTC, TRX и USDT.

USDD получил официальный статус официальной цифровой валюты и средства обмена в Содружестве Доминики. USDD поддерживается различными централизованными и децентрализованными биржами и поставщиками платежей, что облегчает его использование в приложениях DeFi и реальных транзакциях.

Пользователи могут найти полный анализ здесь:

https://coinmarketcap.com/academy/article/deep-dive-on-usdd-decentralized-usd-Stablecoin

О CoinMarketCap

CoinMarketCap — это «Home Of Crypto», самый надежный в мире центр данных о криптовалютах. Его миссия — ускорить криптореволюцию, организовав мировой криптоинформационный интеллект и сделав его доступным для всех.

Контакт

СМС Исследования
Элис Лю
CoinMarketCap
alice.l@coinmarketcap.com

Источник