Согласно данным Glassnode, показатель тенденции накопления Bitcoin (BTC) в настоящее время мигает нулем для китов, указывая на то, что они перестали приобретать больше монет.

Биткоин-киты продают свои активы (Источник: Glassnode)
Биткоин-киты продают свои активы (Источник: Glassnode)

Данные проанализировали тенденции накопления биткоина с апреля 2020 года по август 2022 года и показали, что в этом месяце киты замедлили накопление биткоина, поскольку они находятся в глубокой красной зоне, что означает их массовые чистые продажи.

Согласно имеющимся данным, в августе цена биткоина в основном торговалась в диапазоне от $20 000 до $25 000.

Исследование CryptoSlate ранее показало, что киты накапливали монеты в течение четырех различных периодов за последние два года.

Биткоин-китами обычно называют адреса с более чем 1 000 BTC, представляющие крупных держателей.

Показатель тенденции накопления

Показатель тренда накопления - это метрика, используемая для определения того, кто в настоящее время покупает криптовалюты. Это инструмент для определения настроений на рынке, особенно среди различных инвесторов.

Оценка основана на двух факторах - оценке участия субъекта, которая представляет собой общее количество токенов, которыми он владеет, и изменении баланса, которое представляет собой разницу в его владении за определенный период, обычно за месяц.

Показатель накопления колеблется от 0 до 1, и если он ближе к 0, то это говорит о распределении монет, в то время как показатель, близкий к 1, свидетельствует о крупных держателях в сети.

Накопление креветок замедляется

В то время как киты перестали накапливать и даже распродали свои запасы биткоина, накопление биткоина креветками также замедлилось.

Накопление биткоина креветками замедляется (Источник: Glassnode)
Накопление биткоина креветками замедляется (Источник: Glassnode)

Согласно данным, в этом году количество адресов биткоина колебалось между 2 млн и 2,3 млн адресов, но с июля наблюдается прямолинейное снижение.

Креветки - это держатели, имеющие в своих кошельках менее 1 биткоина.

Между тем, в июле в отрасли наблюдалось самое большое месячное накопление для мелких держателей биткоинов с 2018 года: креветки купили 60 000 BTC.

Разница в том, как две группы реагировали на одинаковые рыночные условия, показывает, как они воспринимали ситуацию.

Что касается китов, то текущая неопределенность на рынке заставила их продавать свои активы, особенно после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл пообещал еще больше "боли" для американской экономики.

Однако, поскольку актив с трудом преодолевает диапазон $20 000 - $25 000, креветки определили это как идеальную точку входа.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник