Институциональный аппетит к биткойнам (BTC) постепенно испарился из-за текущей ситуации на рынке медведя и отражается в значительном падении безрецептурных (OTC) сделок, согласно анализу данных Glassnode CryptoSlate.

В 2021 году бык в 2021 году несколько институциональных игроков ворвались в флагманский цифровой актив, но этот процент исчез, поскольку цена, погруженная в новые минимумы в 2022 году.

Согласно River Financial, внебиржевый стол выступает в качестве дилера для трейдеров, стремящихся торговать данным активом, который может быть ценными бумагами, валютами и т. Д. Они обычно используются, когда данная сделка невозможна на централизованных биржах.

Анализ CryptoSlate показал, что семидневная скользящая средняя для общих переводов на OTC Desk Skeles теперь близок к минимумам 2018 года. OTC сделки достигли пика во время Covid 19 Pandemic, когда BTC торгуется на уровне около 3000 долларов.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

С тех пор рынок был свидетелем значительных шипов в течение 2021 года, но замедлялся, когда год закончился. OTC сделки в 2022 году увидели значительный всплеск в июле, когда инвесторы все еще шатались от коллапса экосистемы Terra.

С тех пор 7-дневная скользящая средняя для безрецептурного притока упала и в настоящее время приближается к годичному (YTD) минимуму.

Цель ETF не видела деятельности с начала августа

Первый биткойн ETF в мире, предназначенный ETF, был довольно тихий год.

Анализ CryptoSlate показал, что ETF не наблюдал каких -либо серьезных деятельности с конца июля и начала августа. Согласно данным GlassNode о 7-дневной скользящей средней, цель ETF BTC Holdings достигла своего пика в период с июня по июль 2022 года.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Диаграмма GlassNode по его притокам и оттокам показала, что в период с мая по июль 2022 года ETF испытал тяжелый отток, что совпадало с тем, когда стоимость BTC упала на 40%. В июле, в основном, Цель ETF увидела свой самый большой фитиль оттока.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

В начале августа в начале августа он испытал некоторые приток и отток, и с тех пор практически не видела деятельности.

Несмотря на месяцы бездействия, холдинги ETF по -прежнему значительно выше уровней в марте 2021 года, когда они запустили. Согласно Целе Инвестирования, актива ETF под руководством управления составляет 396,7 млн. Долл. США (23 240 BTC).

Источник