Пит Сешнс, представитель Техаса, ясно заявил, что рост сектора добычи биткойнов может увеличить энергетическую независимость США.

Конгрессмен США Питер Сешнс порадовал публику дерзким заявлением о майнинге биткойнов в стране. В своем комментарии Пит предполагает, что добыча биткойнов значительно повлияет на независимость Соединенных Штатов от власти.

В своем твите представитель Техаса, сторонник майнинга биткойнов, во вторник выступил перед общественностью, объявив, что майнинг биткойнов играет жизненно важную роль в восстановлении энергетической независимости Соединенных Штатов. Его заявление вызвало массу реакций как критиков, так и сторонников.

Среди сторонников была сенатор Синтия Ламмис из Вайоминга, которая ретвитнула пост и прокомментировала его кратким «Действительно».

Оба законодателя прокомментировали инновацию криптоиндустрии

Оба государственных деятеля были открытыми сторонниками политики, способствующей дальнейшему развитию крипто-сектора. В настоящее время жители Соединенных Штатов борются с непомерными ценами на газ из-за глобальной напряженности. Таким образом, разгорелись дебаты о том, как США могут свести к минимуму свою зависимость от внешних поставщиков энергии.

Влияние майнинга биткойнов в Техасе на экономику

Точка зрения Сессии подчеркивает растущий объем исследований, которые предполагают, что разработки в секторе майнинга биткойнов могут повлиять на промышленное производство и потребление энергии в глобальном масштабе.

В настоящее время на долю Техаса приходится более 14% общей скорости хеширования биткойнов в США. Стабильность электросети Техаса и влияние майнеров на окружающую среду оказались на переднем крае растущей критики. Это происходит так же, как и в других центрах майнинга криптовалют по всему миру.

Несмотря на эти опасения, несколько исследователей прогнозируют, что растущая индустрия майнинга биткойнов в Техасе может минимизировать свои чистые потребности в энергии и воздействие на окружающую среду в основной энергосистеме.

Биткойн торгуется выше 47 тысяч долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Биткойн торгуется выше 47 тысяч долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

В марте 2021 года в исследовательском документе было описано, как универсальные центры обработки данных могут поддерживать возобновляемые источники энергии. Гибкий центр обработки данных вырабатывает электроэнергию либо на небольшой конкретной возобновляемой электростанции, либо получает энергию из сети, в зависимости от текущего состояния сети.

Данные EIA США

По данным EIA США (Управление энергетической информации), Техас стал ведущим ветровым генератором в стране.

Таким образом, криптомайнеры уже могут иметь необходимую им возобновляемую энергию. Перевод крипто-майнеров на использование гибкой структуры центра обработки данных может способствовать расширению надежности и доступности возобновляемых источников энергии.

Компания Lancium, занимающаяся инновациями в области программного обеспечения, опубликовала аналогичное исследование в октябре 2021 года. В нем сделан вывод о росте индустрии крипто-майнинга и расширении гибкой реализации данных. Это предотвратит нехватку энергосистемы, одновременно увеличивая развитие возобновляемых источников энергии.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник