Вся криптоиндустрия переживает зиму с последнего квартала 2021 года. Цены на некоторые криптовалюты сильно упали, а многие снизились более чем на 65%. Однако, как бы плохо ни обстояли дела, криптовалюты не вымрут, поскольку их популярность не уменьшилась.

Недавнее исследование CryptoManiaks, криптообразовательной платформы, показало, что Турция и Нидерланды занимают первые места по осведомленности о криптовалютах. Согласно исследованию, 5,5% и 8,2% населения Турции и Нидерландов искали термины, связанные с криптовалютами. На Турцию пришлось 4,7 миллиона поисковых запросов, что возглавило чарт с большим количеством запросов.

С начала 2022 года Турция добилась огромных успехов в принятии криптовалют. Исследование 2022 года, проведенное турецкой криптобиржей Paribu, показало, что в Турции не менее 8 миллионов человек занимаются криптовалютами. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил о преимуществах блокчейн-инноваций. В своем заявлении Эрдоган добавил, что Турция хочет быть производителем цифровых активов, а не потребителем.

DOGE опережает Ether по любопытству пользователей в Турции

Последнее исследование CryptoManiaks проанализировало количество поисковых запросов по некоторым выбранным криптовалютам. Они представили количество криптовалют в процентах от населения для каждой страны, чтобы рассчитать ежемесячные локальные поисковые запросы.

Турция заняла второе место в общем исследовании и первое место с 812 000 ежемесячных поисковых запросов, связанных с Dogecoin. Согласно исследованию, количество поисковых запросов по Dogecoin удвоилось по сравнению с Ethereum, третьей по популярности криптовалютой в стране.

Представитель CryptoManiaks прокомментировал рост интереса к Dogecoin за последние 12 месяцев. По его словам, популярность Dogecoin значительно превысила популярность Ethereum: ежемесячный поиск по всему миру составляет почти 2 миллиона.

DOGE стала популярной после того, как Элон Муск раскрыл планы сделать ее официальным токеном для монетизации Twitter. В результате цена мемкоина взлетела до исторического максимума в течение недели после полного официального приобретения Элоном Маском социальной медиа-платформы.

В опросе участвовали не только DOGE и Ethereum. В нем также были представлены Solana, BNB, Bitcoin и другие. После Турции и Нидерландов в рейтинге следуют Канада, Германия и Чехия.

Dogecoin регистрирует незначительный рост l DOGEUSDT на Tradingview.com
Dogecoin регистрирует незначительный рост l DOGEUSDT на Tradingview.com

Медвежий рынок не подорвал интерес людей к криптовалютам

Хотя Великобритания и США являются ведущими мировыми игроками в криптовалютной индустрии, ни одна из них не заняла первое место. Это объясняется тем, что количество поисковых запросов незначительно по сравнению с численностью населения этих стран. Например, Соединенные Штаты заняли 15-е место с 1,9% населения, ищущего термины, связанные с криптовалютами, в то время как Великобритания заняла 12-е место с 2,6%.

Недавнее исследование Cointelegraph также показало, что медвежий рынок не затронул интересы нескольких учреждений в криптоиндустрии. Согласно отчету, ведущие учреждения по-прежнему заинтересованы в криптовалютной индустрии и продолжают инвестировать миллионы в проекты, связанные с криптовалютами.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник