Чтобы изучить текущие привычки инвесторов и влияние, которое 24/7 торговля криптовалютой может оказать на психическое здоровье, The Sleep Judge опросила более 1000 американцев и выяснила, какие криптовалюты вызывают наибольшее беспокойство.

По словам популярного обозревателя продуктов, связанных со сном, результаты показали, как часто американцы проверяют свои криптовалютные инвестиции и как криптовалютная торговля влияет на их сон и отношения.

Потеря сна из-за криптовалюты

Опрос показал, что «поколение X, наиболее инвестировавшее в криптовалюту, - это поколение X, при этом 70% респондентов, родившихся с 1965 по 1980 год, идентифицировали себя как криптоинвесторы. Бэби-бумеры и миллениалы не сильно отстали - 68% и 67% соответственно. Меньше. более половины опрошенных представителей поколения Z в настоящее время инвестируют в криптовалюту ".

«Самый большой разрыв между поколениями стал очевиден, когда мы спросили о причинах инвестирования в криптовалюту», - говорится в отчете, в котором говорится, что 57% бэби-бумеров инвестируют в криптовалюту для выхода на пенсию, в то время как 49% миллениалов инвестируют, чтобы быстро заработать деньги.

Результаты также показали, что, хотя большинство криптоинвесторов проверяют свои инвестиции еженедельно, 50% представителей поколения Z, скорее всего, будут проверять рынок ежедневно.

Почти 70% неинвесторов сообщили о хорошем или отличном качестве сна по сравнению с примерно 63% тех, кто инвестирует в криптовалюту, и, как показывает опрос, существует четкая корреляция между суммой денег, которую люди вложили в криптовалюту, и тем, насколько хорошо они спали. .

«Те, кто инвестировал менее 1000 долларов, сообщили о меньшем количестве часов сна в сутки, чем те, у кого было вложено более 1000 долларов», - говорится в отчете, добавив, что «возможно, те, кто вложил меньше денег, не спят по ночам, думая о том, как увеличить свои активы или беспокоясь о падении рынка, которое может привести к убыткам в их текущих активах ".

Инвесторы XRP, XLM и DOT сообщают о высочайшем уровне беспокойства

Судья по сну завершил исследование, изучив влияние криптовалютной торговли на психическое здоровье и отношения инвесторов.

74% бэби-бумеров обеспокоены своими инвестициями в криптовалюту, за ними следуют миллениалы (66%), представители поколения X (61%) и представители поколения Z (56%).

Согласно опросу, криптоинвесторы оказались более обеспокоенными инвестиционными рисками, чем традиционные инвесторы.

71% криптоинвесторов по сравнению с 63,9% традиционных инвесторов заявили, что они будут в стрессе, если все их инвестиции будут потеряны.

«В разбивке по типу криптовалюты держатели биткойнов (BTC) были наименее обеспокоенными и наименее подавленными по сравнению с другими держателями криптовалют. Трейдеры Ripple (XRP), Stellar (XLM) и Polkadot (DOT) сообщили, что испытывали наибольшее беспокойство и в депрессии », - прочитал отчет, добавив, что криптоинвесторы были менее удовлетворены супружескими отношениями и отношениями между родителями и детьми, чем те, кто не инвестировал в криптовалюту.

«Из-за того, что криптовалюта работает круглосуточно и без выходных, для некоторых людей она может стать зависимостью во многом так же, как и азартные игры. Согласно недавним исследованиям, экстремальные взлеты и падения на инвестиционных рынках могут вызывать проблемы с психическим здоровьем, такие как стресс, беспокойство и т. Д. и депрессия », - заключил отчет.

Источник