Принятие криптовалюты потребителями выросло: 38% респондентов опроса заявили, что они либо инвестировали, либо купили криптовалюту, согласно данным поставщика цифровых кошельков Skrill, входящего в Paysafe, платежную компанию, зарегистрированную на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Быстрые факты:

  • Опрос Skrill, проведенный с марта по апрель среди 8111 потребителей в США, Великобритании, Канаде, Германии, Австрии, Италии и Болгарии, показал, что 84% респондентов слышали хотя бы об одной криптовалюте, а 64% знают о биткойнах. .
  • Исследование показало, что следующими по популярности валютами являются Bitcoin Cash (31% потребителей знали об этом), Ethereum (22%) и Litecoin (19%), при этом доля владения имуществом следует аналогичной тенденции.
  • В своих финансовых отчетах за первый квартал 2021 года Paysafe, запустившая предложение криптовалюты в США в партнерстве с Coinbase, сообщила, что она расширяется в новых вертикалях, включая цифровые кошельки, электронную наличность и электронную коммерцию.
  • «Внедрение криптовалюты стремительно выросло до высот, о которой никто не мог даже подумать даже два года назад, - сказал Россен Йорданов, старший вице-президент Skrill и NETELLER в Paysafe. «Мы видим, что криптовалюта больше не является нишевым явлением, и наши исследования предоставляют дополнительные доказательства этого, но есть значительная возможность повысить осведомленность о ее потенциале для платежей и переводов».

Источник