Что касается монет мемов, то нельзя отрицать, что Шиба Ину (Шиб) была одним из самых обсуждаемых токенов в последнее время. Его успех отчасти связан с его очаровательным именем и очаровательным талисманом, который стал хитом для пользователей социальных сетей.

Однако, помимо шумиха, как Шиб сравнивается с другими монетами мемов, такими как Пепе и Дог? Пепе - это недавно раздутый мемойн на крипто -рынке. С токеном более 20 раз с момента его создания, он привлек многих трейдеров и инвесторов. Dogecoin (DOGE), с другой стороны, известен как фаворит Элона Маска.

Шиб, Пепе и Дог: сравнение

5 мая CoinGecko опубликовал исследование, в котором анализировал доходность цен на монеты мемов в течение периода, используя данные из CoinGecko. В исследовании рассматривалось начало доступности данных как гипотетическую дату покупки, в то время как высокая цена за все время по состоянию на 4 мая 2023 года была принята в качестве точки продажи для получения прибыли.

Первоначальные инвестиции, необходимые для достижения 1 млн. Долл. США с мемы. | Источник: Coingecko
Первоначальные инвестиции, необходимые для достижения 1 млн. Долл. США с мемы. | Источник: Coingecko

Согласно данным Coingecko, SHIB потребовалось первоначальные инвестиции в размере всего 12 долларов США, чтобы достичь 1 млн. Долл. США в 2021 году, что делает его одной из самых доступных монет мемов на рынке. Напротив, Doge потребовалось первоначальные инвестиции в размере 820 долл. США в 2013 году, что значительно выше.

Другие монеты мемов, такие как Пепе и Вояк, требуют первоначальных инвестиций в 158 312 долл. США и 175 330 долл. США соответственно, что делает их гораздо менее доступными для среднего инвестора в 2023 году.

Что касается роста цен, Shib была самой успешной монетой мемов с невероятным увеличением на 8 424 202,3% на пике по сравнению с ее стартовой ценой 1 августа 2020 года. Это свидетельствует о популярности Шиба и его способности привлекать инвесторов по всему миру.

С другой стороны, Doge в долгосрочной перспективе была успешной монетой мемов, будучи пионером в этой категории с 2013 года. Ценовая производительность Doge была впечатляющей и последовательно в 10 лучших криптовалютах по рыночной капитализации.

Тем временем Шиба Ину изо всех сил пыталась достичь 10 лучших, в то же время заняв 16 -е место на мировом крипто -рынке.

Шиба Ину.

Примечательно, что Шиб недавно испытал значительную волатильность цен, что привело к снижению ценового действия. Это было связано с несколькими факторами, включая получение прибыли, более широкий спад на рынке и инвесторы, переезжающие на более привлекательный меморан в настоящее время Peepe.

Согласно данным Coingecko, цена Shib составила 0,00000001 долл. США 1 августа 2020 года, и 28 октября 2021 года она достигла рекордного максимума в размере 0,00008611 долл. Это все время высокой.

Цена Шиба Ину (Шиб) движется вбок на 4-часовой графике. Источник: Shib/USDT на TradingView.com
Цена Шиба Ину (Шиб) движется вбок на 4-часовой графике. Источник: Shib/USDT на TradingView.com

Рыночная капитализация Шиб постепенно резко упала за последние 7 дней, переходя от максимума в 6,1 миллиарда долларов 29 апреля до 5,8 млрд долларов. Интересно, что его ежедневный объем торгов вырос за тот же период с 91,8 млн. Долл. США до 144 млн. Долл. США за последние 24 часа.

Показанное изображение от Istock, диаграмма от TradingView

Источник