Том Данливи - старший аналитик по исследованиям в Messari - считает, что для полигона платформы блокчейна есть светлое будущее.

За последние несколько лет он продемонстрировал значительный рост, увеличив число своих разработчиков и привлекая некоторые крупные учреждения.

  • Данливи отвез его в Twitter, чтобы изложить наиболее заметные недавние достижения платформы блокчейна Layer 2. Он упомянул активные адреса, число которых выросло на 90% квартала по сравнению с кварталом (QOQ) и добавил, что приблизительно 90% распределения нативного токена полигонов - MATIC - разблокировано.
  • Протокол также тестирует свой ZKEVM (виртуальная машина Ethereum Zero-Knowledge). Решение масштабирования направлено на решение решения Trilemma - децентрализации, масштабируемости и безопасности блокчейна - и сущность считает, что она может иметь жизненно важное значение для разработки сектора Web3.

«Для борта первых миллиардов людей в Web3 архитектура блокчейна должна иметь возможность масштабироваться, не жертвуя безопасностью. До сих пор это не было практически возможным, и разработчикам и пользователям приходилось выбирать между ними.

Polygon Zkevm-это прорывная технология, которая предлагает как масштабирование, так и высокую безопасность, что открывает новую главу массового внедрения »,-сказал прошлым летом соучредитель Mihailo Bjelic Mihailo Bjelic.

  • Данливи считает, что присутствие децентрализованных социальных (DESO) платформ является еще одним фактором, который может способствовать будущему росту. Технология сочетает в себе социальные сети и криптовалюты и позволяет пользователям контролировать и получить право собственности на свой контент.
  • Аналитик Мессари сказал, что Polygon уже впечатлил некоторые ведущие учреждения, причем Starbucks является одним из примеров. Американская многонациональная цепочка кофейных домов представила свою программу Odyssey Starbucks, основанную на многоугольниках и выпустила NFT, которые относятся к реальным опыту. Первоначально предложение было доступно только для бета -тестеров США.
  • Dunleavy также отметил, что число разработчиков на Polygon выросло с 200 в 2018 году до более чем 1000 на данный момент, что предполагает, что сеть продолжает развиваться и привлекает больше внимания как пользователей, так и разработчиков.

Источник