Исследователи из Университета Индианы и Университета штата Мэн недавно опубликовали исследование, посвященное текущему закону о налоге на криптовалюту в Соединенных Штатах. Исследование завершается рекомендациями для Службы внутренних доходов (IRS), которые, в случае принятия, не позволят налогоплательщикам взвесить криптографические убытки по сравнению с другими приростами капитала.

В документе, получившей название просто «крипто -потери», стремится определить различные формы потери, которые могут быть начислены предприятиями и частными лицами, инвестированными в криптовалюту, и предлагает «новую налоговую структуру».

Текущие руководящие принципы IRS, касающиеся криптовалюты, являются несколько туманными. По большей части, как указывают исследователи, убытки криптовалюты имеют тенденцию следовать тем же правилам налогообложения, что и другие активы капитала. Они обычно вычитаются против прироста капитала (но не другие выгоды, такие как доход), но есть некоторые различия в том, когда и в каких суммах могут произойти вычеты.

Например, потери криптовалюты, которые начисляются из конкретных случаев, определяемых как «продажа» или «обмена», будут подвергаться вычету. Однако в других ситуациях, таких как крах криптографии или случаи, когда держатели отказываются от своих активов (сжигающими или другими разрушительными средствами), налогоплательщики могут полностью вычесть убытки.

Это основано на информации, представленной в публикации IRS 551, как указано в теме 409:

«Почти все, что вы владеете и используете для личных или инвестиционных целей, является капитальным активом. Примеры включают дом, предметы персонального использования, такие как мебель для домашних хозяйств, а также акции или облигации, удерживаемые в качестве инвестиций».

По мнению исследователей, потери криптовалюты должны регулироваться не так, как другие активы капитала. Первоначальное требование, предъявленное в их исследовании, заключается в том, что «правительство по существу разделяет риск, созданный деятельностью инвесторов», предлагая франшизу против прироста капитала.

Их аргумент заключается в том, что должна быть построена новая налоговая структура, в которой потери криптовалюты могут быть вычтены только из роста криптовалюты.

Классификация криптовалюты как актива, валюты или имущества в различных юрисдикциях имеет первостепенное значение для отдельных лиц, чтобы соблюдать налоговые законы и правила. Погрузитесь глубже в новейший отчет @cointelegraphcs, чтобы узнать больше https://t.co/tydb1dqr2z

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 21 апреля 2023 г.

По словам исследователей, «убытки от одного типа деятельности не должны использоваться для компенсации или укрытия дохода от другой деятельности». По сути, это говорит о том, что криптовалюта должна быть лишена права голоса от других вычетов о приросте капитала.

Тем не менее, исследователи признают, что другие потери капитала не получают аналогичного обращения, заявляя, что в настоящее время «потеря от продажи или обмена какого -либо капитального актива может компенсировать выгоду от продажи или обмена любым другим активом капитала».

Что касается того, почему потери криптовалюты не должны быть присвоены налогом, авторы утверждают, что, разделяя риски с инвесторами криптовалюты в предложении убытков на прирост капитала, правительство может подавлять экономику и повредить рынку криптовалюты:

«Это обмен рисками может поощрять инвестиции в криптовалюту и вдали от других инвестиционных мероприятий, имеющих ценную экономическую значимость. Распределение рисков также может побудить инвесторов внезапно выйти из крипто-промышленности, что может нанести ущерб законным обменам и оставшимся инвесторам».

Несмотря на явно субъективный вывод, авторы признают, что предотвращение предотвращения налогоплательщиков применять убытки криптовалюты к другим приростам капитала может нанести вред инвесторам, которые в соответствии с статус -кво в противном случае имели бы право на то же налогообложение и восстановление, что и те, что страдают схожими убытками активов, не связаны с криптоваренностью, не связаны Полем

Источник