Italys запретит на разговорной искусственный интеллект (ИИ) Chatgpt вызвал серьезные противоречия как в технологической индустрии, так и в стране. Заместитель итальянского премьер -министра Маттео Сальвини выразил критику, что блок проблем с конфиденциальностью казался чрезмерным.

В пятницу, после озабоченности Национальным агентством по данным о возможных нарушениях конфиденциальности и неспособности проверить возраст пользователей, Microsoft Backed Openai взял в автономном режиме в Италии. Это действие независимого агентства ознаменовало первый случай, когда западная страна приняла меры против чат -бота, который работает на искусственном интеллекте.

Заместитель премьер -министра Италии отправился в Instagram, чтобы поделиться своими мыслями: «Я нахожу решение наблюдения за конфиденциальностью, которое заставило #Chatgpt предотвратить доступ к доступу от Италии непропорциональным», - говорит переведенная версия его поста.

Сальвини выразил, что регулирующие органы были лицемерными, поскольку существуют десятки услуг, основанных на искусственном интеллекте и названных примерах, таких как чат Бинга. Сальвини сказал, что здравый смысл был необходим в качестве «вопросов конфиденциальности практически всех онлайн -услуг».

Сальвини сказал, что запрет на CHATGPT может нанести вред национальному бизнесу и инновациям, добавив, что он надеялся на поиск быстрого решения и для восстановления чат -ботов в Италию.

«Каждая технологическая революция вносит большие изменения, риски и возможности. Это правильно контролировать и регулировать международное сотрудничество между регуляторами и законодателями, но ее нельзя заблокировать», - сказал он.

Еще одно возражение против запрета было услышано от Рона Москоны, партнера международной юридической фирмы Dorsey & Whitney в его лондонском офисе и эксперта по технологии и конфиденциальности данных. Он сказал, что запрет итальянских регуляторов становится неожиданностью, так как необычно запретить услугу из -за инцидента с нарушением данных.

Следуя запросу властей, OpenAI заблокировал CHATGPT для пользователей в Италии. Тем не менее, компания заявила, что она придерживается правил конфиденциальности в Европе и готова сотрудничать с регулирующим органом ITALYS. OpenAI утверждал, что он принимает меры для минимизации личных данных при обучении своих систем ИИ, включая CHATGPT, поскольку его цель состоит в том, чтобы ИИ приобрел знания о мире, а не получить информацию о конкретных лицах.

Ай чат -бот не только сталкивается с трудностями в Италии, но также находится под пристальным вниманием в других регионах во всем мире. Центр искусственного интеллекта и цифровой политики (CAIDP) подал жалобу на CHATGPT 31 марта с целью предотвращения развертывания мощных систем ИИ для широкой общественности. CAIDP охарактеризовал чат -бот как «частичную» и «вводящую в заблуждение» платформу, которая ставит под угрозу общественную безопасность и конфиденциальность.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник