Пока цена биткоина торгуется выше отметки $27 000, известный трейдер Питер Брандт сделал новый прогноз для него.

Трейдер считает, что может потребоваться еще один откат цены, чтобы BTC поднялся выше. Тем не менее, Брандт называет этот прогноз цены предположением, добавляя, что предположение - это лучшее, что он может предложить.

Брандт сказал своим последователям бежать и защищать свои активы от любого, кто догматично относится к его аналитике цен.

"...Если кто-то догматически убежден в своей гениальности, поворачивайтесь и бегите, защищая свой кошелек", - написал он.

Крупный прорыв цены BTC может быть неизбежен

В последние несколько дней биткоин торговался по-медвежьи, за последние 24 часа цена снизилась на 0,8%.

Биткоин торгуется значительно выше $27 000 l Источник: Tradingview.com
Биткоин торгуется значительно выше $27 000 l Источник: Tradingview.com

Хотя BTC завершил 21 мая с небольшим ростом цены, актив остается ниже основной точки разворота, торгуясь на уровне $27 132 на момент публикации.

По данным известной аналитической компании Glassnode, специализирующейся на анализе блокчейна, за последние семь дней биткоин колебался в цене на 3,4%. Данные подтверждают, что криптоактив номер один переживает один из самых жестких периодов за последние три года.

По данным аналитической компании, текущее движение цены совпадает с медвежьей торговлей, зафиксированной в январе 2023 года и июле 2020 года.

Эти два интервала предшествовали большим движениям рынка, что говорит о том, что высокая волатильность, вероятно, уже близко, добавил Гласснод. Это наблюдение совпадает с последним прогнозом Брандта, в котором он утверждает, что биткоин поднимется выше после еще одной встряски.

Между тем, Брандт - не единственный аналитик, который считает, что ценовой прорыв, после нескольких откатов, уже не за горами.

Криптоаналитик Карл с Луны заметил симметричную модель треугольника, указывающую на консолидацию. Карл выделил цель на уровне 25K или $29K, в зависимости от направления прорыва цены.

Растущие сборы за транзакции с биткоином являются слабым местом для потенциальных бычьих скачков

Хотя технические индикаторы указывают на серьезное движение цены биткоина, в недавних отчетах Glassnode отмечается, что растущая плата за пользование сетью заставляет рынок снижаться.

Комиссия за транзакции BTC резко возросла, поскольку сеть Биткойна борется с перегрузкой из-за большого количества неподтвержденных транзакций.

По сообщениям, перегрузка сети была вызвана увеличением объема чеканки и перевода токенов Ordinal NFTs и BRC20.

Сеть наводнили транзакции, вызвав перегрузку узлов и чрезмерно большое количество неподтвержденных транзакций.

Эта проблема замедлила скорость транзакций и вызвала повышение комиссионных сборов за транзакции. Это также оттолкнуло пользователей от проведения операций с Биткойном, снизив объемы переводов.

По состоянию на 20 мая общий объем переводов в сети Биткойн сократился до 2,73 млрд долларов в день. Это значительно меньше, чем более 15 триллионов, зафиксированных во время бычьего рынка 2021 года.

-Фигуральное изображение от Pexels, график от TradingView

Источник