JPMorgan & Co. является одним из ведущих мировых институтов в сфере финансовых услуг, включая криптовалюты. Стоимость ее активов и операций по всему миру составляет более 2,6 триллиона долларов США. Богатая история компании насчитывает более 200 лет.

JP Morgan занимается предоставлением коммерческих банковских услуг, финансовых услуг для малого бизнеса и клиентов, инвестиционно-банковских услуг и т.д. Он также обеспечивает управление активами и обработку финансовых операций.

Компания поделилась некоторыми недавними событиями среди своих клиентов. Она сообщила, что многие из них отказываются от использования цифровых валют в качестве платежного средства. По словам компании, эти новые действия со стороны клиентов продолжаются в течение последних нескольких месяцев.

Основной причиной падения интереса является текущий медвежий рынок в индустрии цифровых валют.

Криптовалютный рынок и его влияние на JPMorgan

Несколько неблагоприятных событий являются основными причинами нынешнего медвежьего рынка. Некоторые из них - рекордный за 40 лет уровень инфляции в США, конфликт в Украине, энергетический кризис в Европейском Союзе и т.д.

Этот медвежий крипто-рынок негативно влияет на инвесторов и трейдеров нескольких крипто-финансовых фирм. Примером таких компаний является JPMorgan Chase. Такис Георгакопулос отметил, что клиенты компании хотели использовать криптовалюты в качестве платежного средства еще за полгода до этого.

Георгакопулос является руководителем глобального отдела платежей в JPMorgan Chase & Co. В недавнем интервью Bloomberg он заявил, что потеря интереса клиентов наблюдалась в разгар медвежьего рынка.

В то время BTC торговался на уровне около $40K. Другие цифровые валюты, включая Ether, также демонстрировали хорошие результаты по сравнению с нынешним видом рынка.

Цена биткоина остается ниже $19 000 l BTCUSDT на TradingView.com
Цена биткоина остается ниже $19 000 l BTCUSDT на TradingView.com

Криптозима началась в середине 2022 года, существенно изменив глобальную макроэкономическую среду. Это стало основной причиной снижения криптовалютного интереса клиентов компании.

Георгакопулос обнадежил других клиентов, заявив, что компания продолжит предоставлять свои криптоуслуги независимо от текущей ситуации на рынке. Другие компании, например, Уолл-стрит, по-прежнему считают, что цифровые токены - это будущее мировой финансовой системы. Более того, эти токены уже набирают популярность в Metaverse и игровом секторе.

Метаверс и JPMorgan Chase

Участники трехмерного пространства виртуальной реальности Metaverse могут общаться между собой с помощью цифровых объектов. Это пространство кажется JPMorgan хорошим местом для расширения своих финансовых услуг.

Компания уже строит планы по достижению этих целей. Она хочет нанять лидера, который будет выявлять и получать больше платежных возможностей в субвертикали Metaverse, Crypto и Web 3.

Банку также нужны технически подкованные люди и финансовые специалисты для выполнения потенциальных задач по достижению цели.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник