Недавняя крипто-зима негативно сказалась на майнерах, и многие из них распродали свои запасы биткоина и других криптовалют. Кроме того, многие из этих майнеров даже не смогли выплатить свои кредиты, поскольку стоимость их установок резко упала.

По мере падения цены они несут большие убытки, учитывая стоимость добычи BTC. Но последние события показывают, что даже стоимость добычи криптовалюты для майнеров также снизилась.

Последние новости утверждают, что стоимость добычи биткоина снизилась на 50%. Компания JP Morgan Chase & Co заявила об этом в недавнем отчете. JPMorgan Chase & Co - американский многонациональный инвестиционный банк.

Стоимость добычи BTC снижается до $13 000

Стратеги во главе с Николаосом Панигиртзоглоу из Wall Street Banking объявили о снижении стоимости добычи BTC. Согласно отчету, по состоянию на июнь 2022 года себестоимость добычи биткоина составляла $24 000. В настоящее время себестоимость составляет $13 000. Стратеги добавили, что это, в свою очередь, может привести к снижению цен на цифровые токены.

Предлагаемое чтение | Avalanche Notches Solid Mid-Week Bounce - Can Avax Sustain the Positive Noise?

Они также отметили, что основная причина снижения себестоимости продукции прослеживается в ограниченном использовании электроэнергии. Этот отчет был составлен на основе данных Индекса потребления электроэнергии Кембриджского биткоина.

По мнению JPMorgan, это также может повлиять на цену биткоина, учитывая нынешнюю медвежью тенденцию на рынке цифровой валюты.

Поражение майнеров биткоина

Биткоин и весь цифровой рынок столкнулись с новой фазой медвежьего рынка. Это событие можно проследить с ноября 2021 года, когда биткоин достиг ATH (исторического максимума) в $69K.

Цена BTC держится выше $20 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC держится выше $20 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Это событие затронуло некоторые известные компании и блокчейн. В качестве примера можно привести крах цифрового токена LUNA, который был основан на блокчейне Terra.

Другой пример - банкротство компании Three Arrows Capital (3AC). Также следует отметить информацию о повышении ставок Федеральной резервной системой США для борьбы с инфляцией.

По наблюдениям за крипторынком, самый значимый цифровой токен, BTC, колеблется около отметки $20K. Это составляет около 70% от падения цены цифрового токена в прошлом году.

Резкое изменение цены биткоина вызвало сильное беспокойство в умах майнеров BTC. Из-за этого резкого обвала цен многие майнеры BTC распродали цифровой актив. Это было заметно во втором квартале этого года.

Suggested Reading | Цена токена CEL упала на 50% в связи с банкротством Celsius

Благодаря этой новейшей разработке прибыльность майнеров, по крайней мере, увеличится, а ажиотаж на продажу своих запасов уменьшится. Однако аналитики считают, что в долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на цене биткоина, поскольку затраты на его добычу теперь ниже. Если так пойдет и дальше, инвесторы, уже имеющие BTC в своих портфелях, потеряют еще больше.

Изображение с сайта Pixabay, графики TradingView.com

Источник