Несмотря на медвежий рынок криптовалют, JPMorgan считает, что биткойн сильно недооценен. Сегодня банк повторил свою оценку справедливой стоимости биткойнов в 38 000 долларов, которую он присвоил криптовалюте в феврале, когда она торговалась на уровне 43 400 долларов. Это почти на 28% больше, чем текущая цена в 29 757 долларов.

JPMorgan рассматривает криптовалюту как альтернативный класс активов

Криптовалюты превзошли недвижимость как один из излюбленных «альтернативных активов» банка или активов, которые не вписываются в традиционные категории, такие как акции и облигации, согласно записке, опубликованной в среду.

Он заявил, что по-прежнему считает 38 000 долларов справедливой ценой за биткойн. Эта сумма была на 28% выше, чем утренняя цена биткойна в 29 тысяч долларов.

Стратеги банка, в том числе Николаос Панигирцоглу, написали в записке:

«Коррекция рынка криптовалют в прошлом месяце больше похожа на капитуляцию по сравнению с январем/февралем прошлого года, и в будущем мы видим потенциал роста для рынков биткойнов и криптовалют в целом».

Тем не менее, JPMorgan предупредил, что резкая распродажа биткойнов и других криптовалют была больше, чем в других альтернативных инвестициях, таких как частный капитал, частный долг и недвижимость. В результате банк считает, что «цифровые активы» имеют больше возможностей для восстановления, чем другие альтернативные активы. В отчете говорилось:

«Таким образом, мы заменяем недвижимость цифровыми активами в качестве нашего предпочтительного альтернативного класса активов наряду с хедж-фондами».

Рейтинг представляет собой вотум доверия более широкому рынку криптовалют и биткойну, который в настоящее время продается менее чем за половину своего исторического максимума в 68 721 доллар. LUNA, помимо роста процентных ставок и последствий кризиса в Украине. Рыночная капитализация всех криптовалют сейчас составляет 1,2 трлн долларов по сравнению с 3 трлн долларов в ноябре.

Общая капитализация рынка криптовалют составляет 1,2 триллиона долларов. Источник: TradingView
Общая капитализация рынка криптовалют составляет 1,2 триллиона долларов. Источник: TradingView

Несмотря на возросшую привлекательность сектора, JPMorgan, как сообщается, изменил рейтинг биткойнов и криптовалют с «избыточного» на «недооцененный», подразумевая, что банк теперь менее восторженно относится к этому классу активов и рекомендует уменьшить долю в инвестиционном портфеле.

Рекомендуемое изображение с фотографии iStock, диаграмма с TradingView.com

Источник