Руководители банковских гигантов JPMorgan Chase и Apollo обнародовали планы создания токенизированной «корпоративной сети», сформированной в ходе сотрудничества в рамках пилотного проекта Project Guardian Валютного управления Сингапура (MAS).

15 ноября MAS представил Project Guardian пять дополнительных отраслевых пилотных проектов для тестирования различных вариантов использования токенизации активов, в которых приняли участие 17 финансовых учреждений-членов, включая JPMorgan и Apollo. Дуэт сотрудничал, чтобы протестировать цифровые активы для более плавного инвестирования и управления дискреционными портфелями и альтернативными активами, автоматической ребалансировки портфеля и настройки в масштабе.

Члены проекта Guardian. Источник: mas.gov.sg
Члены проекта Guardian. Источник: mas.gov.sg

В интервью Forbes Кристин Мой, партнер Apollo Global Management, объяснила, как токенизация производственного уровня помогла создать внутридневное РЕПО, новый торгуемый продукт JPMorgan. Глава блокчейна кредиторов Тайрон Лоббан сообщил, что новая система уже обработала активы на сумму более 900 миллиардов долларов, добавив:

«До этого рынка внутридневного репо фактически не существовало, а теперь через нашу платформу мы проводим расчеты по внутридневным сделкам репо на сумму около 2 миллиардов долларов в день».

По словам Мой, система работает как корпоративная сеть, и она считает, что она имеет преимущество первопроходца в гонке за предложение токенизированных инвестиционных инструментов. Она сказала:

«Очевидно, что мы видели прогресс и инновации Эфира (ETH) и то, как они, будучи первопроходцами, имели сетевой эффект, и теперь именно здесь были созданы все инновации следующего поколения».

«Корпоративная основная сеть» обеспечивает масштабируемость для добавления приложений в сеть с существующим набором институциональных банков, брокеров-дилеров и управляющих активами, соответствующим требованиям «Знай своего клиента» (KYC).

С помощью Project Guardian финансовые учреждения разрабатывают идеальные стеки программного обеспечения, которые могли бы обеспечить независимую совместимость между различными пулами активов.

24 ноября MAS разработал меры для поставщиков услуг цифровых платежных токенов (DPT), чтобы препятствовать спекуляциям в инвестициях в криптовалюту.

Определение осведомленности клиентов о рисках, отказ от покупок по кредитным картам и отсутствие стимулов — вот некоторые из способов, с помощью которых MAS попросил поставщиков услуг DPT помочь розничным клиентам избежать ценовых спекуляций.

Журнал: Реальные примеры использования ИИ в криптографии, № 1: Лучшие деньги для ИИ — это криптография

Источник