JPMorgan Chase & Co. запустила пилотный проект с ведущими частными кредиторами Индии по межбанковским расчетам в долларах через свою блокчейн-платформу Onyx, сообщает Bloomberg.

Быстрые факты

  • Пилотный проект, который, как сообщается, был запущен в понедельник с участием индийских банков HDFC Bank, ICICI Bank, Axis Bank, Yes Bank и IndusInd Bank, направлен на обеспечение расчетов по транзакциям в режиме реального времени круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.
  • Текущие системы расчетов могут занимать несколько часов для завершения транзакций. JPMorgan и шесть индийских банков надеются предложить решение этой проблемы, обеспечив более быструю альтернативу в режиме реального времени с помощью технологии блокчейн.
  • В рамках проекта "Хранитель" JPMorgan изучает варианты использования блокчейна в финансовом секторе, такие как токенизация и децентрализованное финансирование (DeFi) для учреждений вместе с Валютным управлением Сингапура и банком DBS.
  • В прошлом году блокчейн-подразделение Onyx компании JPMorgan объявило о своей цели принести триллионы долларов в токенизированных активах DeFi для использования в торговле, заимствовании и кредитовании в институциональном масштабе.

Источник